Calvin Klein Calzoncillos tipo bóxer para niños, paquete de 4 pares

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Calvin Klein

4.5 (3.654 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 198

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Bóxeres Ajustados

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Ropa de la marca Calvin Klein

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca Calvin Klein

  • Marca: Calvin Klein
  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 3.654

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Calvin Klein.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 3.654.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Calvin Klein Calzoncillos tipo bóxer para niños, paquete de 4 pares?

El precio de Calvin Klein Calzoncillos tipo bóxer para niños, paquete de 4 pares en Perú es S/ 198.

¿Calvin Klein Calzoncillos tipo bóxer para niños, paquete de 4 pares está disponible?

Sí, Calvin Klein Calzoncillos tipo bóxer para niños, paquete de 4 pares está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Calvin Klein Calzoncillos tipo bóxer para niños, paquete de 4 pares en Perú?

Puedes comprar Calvin Klein Calzoncillos tipo bóxer para niños, paquete de 4 pares en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Calvin Klein Calzoncillos tipo bóxer para niños, paquete de 4 pares tiene costo?

El envío de Calvin Klein Calzoncillos tipo bóxer para niños, paquete de 4 pares es gratis a todo Perú.

¿Calvin Klein Calzoncillos tipo bóxer para niños, paquete de 4 pares es original y nuevo?

Sí. Calvin Klein Calzoncillos tipo bóxer para niños, paquete de 4 pares es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB086BXHDTT

Calvin Klein Calzoncillos tipo bóxer para niños, paquete de 4 pares disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Calvin Klein Calzoncillos tipo bóxer para niños, paquete de 4 pares?

+

Paquete de 4 calzoncillos tipo bóxer de algodón con corte clásico. Mezcla de algodón transpirable y duradera con una suave cintura elástica con el icónico logotipo repetido de Calvin Klein

Departamento : Niños Producto en Tienda desde : noviembre 11, 2023 Fabricante : Calvin Klein ASIN : B0CN6PHTWP

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

3.654

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →