Cal 7 Tablas de patineta en blanco con agarre, juego de 10

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Cal 7

Categoria

Plataformas
3,6 (7 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 1,122.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Piezas de Skateboards de la marca Cal 7 con 7.75

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,6

Calificación promedio: 3,6 de 5 estrellas

7 valoraciones

Mostramos 2 de 7 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Jonathan Huisman

2 de 5 estrellas

Rojos no buenos

Los rojos son de gran forma pero de mala calidad. La madera no es lo suficientemente rígida y todas las tablas se rompen muy fácilmente en simples trucos de tierra plana.

Traducción automática

twhite216

5 de 5 estrellas

Tablas de calidad a un gran precio!

Mi hijo es un artista y patinador que personaliza la tabla para sus amigos. Estos eran tan buenos como cualquier cosa que hemos encontrado en las tiendas de skate y a un precio mucho mejor. La cinta de agarre fue incluida en nuestro acuerdo, que añade un ahorro adicional. El envío estaba como en la lista y estamos muy contentos con la compra y el plan de comprar estos de nuevo en el futuro!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Piezas de Skateboards de la marca Cal 7 con 7.75

  • Marca: Cal 7
  • Categoría: Piezas de Skateboards
  • Atributo clave: 7.75
  • Color: Negro
  • Calificación: 3,6/5
  • Valoraciones: 7

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 5.6 lb (2.5 kg).
  • Calificación promedio de 3,6/5.
  • 7 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Platformas para Skateboard: #593.
  • Disponible desde junio de 2018.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cal 7.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

5,6 libras, aproximadamente 2,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,6 de 5 con 7.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde junio de 2018.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Platformas para Skateboard, donde aparece en el puesto #593.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cal 7 Tablas de patineta en blanco con agarre, juego de 10?

El precio de Cal 7 Tablas de patineta en blanco con agarre, juego de 10 en Perú es S/ 1,122.77.

¿Cal 7 Tablas de patineta en blanco con agarre, juego de 10 está disponible?

Sí, Cal 7 Tablas de patineta en blanco con agarre, juego de 10 está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Cal 7 Tablas de patineta en blanco con agarre, juego de 10 en Perú?

Puedes comprar Cal 7 Tablas de patineta en blanco con agarre, juego de 10 en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cal 7 Tablas de patineta en blanco con agarre, juego de 10 tiene costo?

El envío de Cal 7 Tablas de patineta en blanco con agarre, juego de 10 es gratis a todo Perú.

¿Cal 7 Tablas de patineta en blanco con agarre, juego de 10 es original y nuevo?

Sí. Cal 7 Tablas de patineta en blanco con agarre, juego de 10 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) C7-1D775-KKx10*C7-G2-BKx10
SKU B07DNJTM8K

Cal 7 Tablas de patineta en blanco con agarre, juego de 10 disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su nombre de la marca: Cal 7.

¿Para qué sirve Cal 7 Tablas de patineta en blanco con agarre, juego de 10?

+

Cal 7 Tablas de patineta en blanco con agarre, juego de 10

Tabla de monopatín en blanco de arce de 7 capas, incluye cinta de agarre negra de 33 x 9 pulgadas (paquete de 10) Disponible en tamaños: 7.75 pulgadas, 8.0 pulgadas, 8.25 pulgadas, 8.5 pulgadas Elige diez mazos del mismo color Cubierta cóncava media, perfecta para patinaje en la calle y en el parque Perfecto para patinadores en cualquier nivel de habilidad

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →