BVGA Pulsera llavero de pulsera de silicona para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

BVGA COMPANY

4.5 (4.186 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 140

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios de la marca BVGA COMPANY

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca BVGA COMPANY

  • Marca: BVGA COMPANY
  • Categoría: Accesorios
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 4.186

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 4.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

BVGA COMPANY.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 4.186.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de BVGA Pulsera llavero de pulsera de silicona para mujer?

El precio de BVGA Pulsera llavero de pulsera de silicona para mujer en Perú es S/ 140.

¿BVGA Pulsera llavero de pulsera de silicona para mujer está disponible?

Sí, BVGA Pulsera llavero de pulsera de silicona para mujer está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar BVGA Pulsera llavero de pulsera de silicona para mujer en Perú?

Puedes comprar BVGA Pulsera llavero de pulsera de silicona para mujer en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de BVGA Pulsera llavero de pulsera de silicona para mujer tiene costo?

El envío de BVGA Pulsera llavero de pulsera de silicona para mujer es gratis a todo Perú.

¿BVGA Pulsera llavero de pulsera de silicona para mujer es original y nuevo?

Sí. BVGA Pulsera llavero de pulsera de silicona para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB094CLF357

BVGA Pulsera llavero de pulsera de silicona para mujer disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve BVGA Pulsera llavero de pulsera de silicona para mujer?

+

Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Marzo 12, 2021 ASIN : B08YRHFH69

  • Diseño multifuncional: integra la cartera, el llavero y un soporte para lápiz labial de ropa en una elegante pulsera de cuentas de silicona, con borla de cuero. Y el llavero de silicona suave es lo suficientemente elástico como para ir alrededor de tu muñeca, la cartera puede contener tarjetas de identificación, tarjetas de crédito, licencia de conducir y dinero en efectivo. No solo libera tus manos, sino que también ahorra tiempo para encontrar tus llaves/tarjetas de crédito/dinero en efectivo en tu voluminosa bolsa cuando tienes prisa. Cómoda y ligera: esta pulsera con llavero de pulsera cuenta con cuentas de silicona saludables ligeramente elásticas y una cuenta de madera hexagonal, se siente suave y cómoda al tocar la piel, y se adapta a la mayoría de las muñecas de mujeres y niñas. Ya no tienes que tolerar pulseras de gran tamaño y llave dura, y no tienes que elegir entre practicidad y belleza. Diseño a la moda: llavero de muñeca de moda, fácil de abrir el llavero de pulsera con borla, con borla de cuero retro, fácil de poner y quitar. Y ofrecemos una bolsa de lápiz labial para sostener tu lápiz labial, para mujeres delicadas, es un diseño pequeño y cerrado. Los diferentes colores te permiten combinar con tus diferentes atuendos y complementarios para todos, lo que te proporciona diferentes opciones para el uso diario, te trae un estado de ánimo diferente y hermoso. Amplias aplicaciones: el llavero de pulsera de cuentas de silicona ligero con cartera es el complemento perfecto para llaves del automóvil, llaves de casa, mochila o bolsa de viaje, incluso una mini cartera para tarjetas siempre puede encontrar llaves en cualquier bolsa, bolso, mochila o bolsa de viaje sin esfuerzo, tus llaveros circulares grandes a la playa, piscina, dáselo a tus hijos, no tendrás que preocuparte por ello. Bonito regalo para cumpleaños, aniversario, boda, graduación, regreso a la escuela, día de San Valentín, Acción de Gracias, Navidad. Servicio posventa: los productos han sido cuidadosamente inspeccionados de calidad antes de embalar, y están totalmente respaldados por nuestro completo servicio de 90 días de intercambio de productos o devolución de dinero. Si no estás satisfecho con nuestros productos, ponte en contacto con nosotros por correo electrónico, te proporcionaremos una solución satisfactoria en 24 horas.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

4.186

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →