Bruder 02182 Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Bruder

Categoria

Tractores
5 (150 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 385

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Vehículos de la marca Bruder

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vehículos de la marca Bruder

  • Marca: Bruder
  • Categoría: Vehículos
  • Color: Verde
  • Dimensiones: 22.44 x 7.09 x 6.3 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 150

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante.
  • Incluye Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 22.44 x 7.09 x 6.3 pulgadas (57.0 x 18.0 x 16.0 cm).
  • Peso aproximado: 1068 g (2.4 lb).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 150 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #214836.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bruder.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿Cuánto pesa?

2,4 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

22.44 x 7.09 x 6.3 pulgadas, aproximadamente 57.0 x 18.0 x 16.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 150.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Bruder 02182 Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante?

El precio de Bruder 02182 Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante en Perú es S/ 385.

¿Bruder 02182 Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante está disponible?

Sí, Bruder 02182 Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Bruder 02182 Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante en Perú?

Puedes comprar Bruder 02182 Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Bruder 02182 Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante tiene costo?

El envío de Bruder 02182 Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante es gratis a todo Perú.

¿Bruder 02182 Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante es original y nuevo?

Sí. Bruder 02182 Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónNiño
Bateras includasNo
Unidad de medida de la edad36.0
Ao2025
Tipo de embalajeStandard Packaging
SegundaFendt
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Edad máxima recomendada por120.0
Número de identificacin de comercio global04001702021825
Nombre del conjuntoBruder 02182 Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante
Número de pieza02182
Nombre Tipo ArtículoJuguetes
Tipo de fuente de alimentacinA Batería
Modo de operacinEmpuje
EscalaEscala 1:16
Bateras necesariasNo
Requiere montajeNo
Valor educativoFomenta a creatiev jugar y aprender sobre los vehículos y sus funciones
Forma del vehculo de jugueteTractor
TemticaGranja
PersonajeTractor
Unidad de medida1068 Gramos
Talla55,0 cm × 13,0 cm × 16,0 cm
Dimensiones Artículo22,44 x 7,09 x 6,3 pulgadas
TipoAcrilonitrilo butadieno estireno (ABS)
Duracin de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE1 Años
SKUB0BV36BQTN
Modelo02182

Bruder 02182 Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Bruder.

¿Para qué sirve Bruder 02182 Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque basculante?

+

El Fendt Vario 211 presenta todo lo que los agricultores necesitan para obtener resultados exitosos. Gracias a sus dimensiones compactas y a una cabina espaciosa, no solo es cómoda, sino también el compañero de trabajo perfecto para todas las condiciones. Este tractor compacto pero muy potente es la última incorporación a la extensa flota de tractores de BRUDER, conocida por sus detalles reales. Por supuesto, este tractor también comparte características típicas de sus compañeros de establo, como el eje delantero todoterreno o el enlace de arrastre adicional. Por lo tanto, el pequeño remolque de puerta de plataforma y el cargador frontal BRUDER completamente funcional son ideales para recrear de manera realista el uso de este tractor en viticultura y cultivo de fruta, por ejemplo. Este tractor también se puede combinar con casi todos los accesorios agrícolas de la gama BRUDER.

Plástico Diseño del vehículo: El tractor cuenta con un soporte para un cargador frontal y tiene acoplamientos delanteros y traseros estándar. También viene con un pequeño remolque de puerta de plataforma fácilmente desmontable. Chasis: El tractor tiene un eje delantero orientable y todoterreno, junto con neumáticos de banda de rodadura para una mejor tracción. Función de dirección: Tiene una barra de dirección adicional que permite dirigir a través del techo deslizante del tractor. Edad recomendada: Adecuado para niños de 3 años o más para jugar en interiores y exteriores. Cargador frontal: El conjunto incluye un cargador frontal desmontable y totalmente funcional que se puede utilizar para varios escenarios de juego. Dimensiones: El Fendt Vario 211 con cargador frontal y remolque inclinado mide aproximadamente 21.65 pulgadas (largo) x 5.12 pulgadas (ancho) x 6.30 pulgadas (alto).

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

150

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →