BriLove Aretes colgantes de cristal para novia de moda para mujer, Cristal

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

BriLove

Categoria

Anzuelo
4.5 (557 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 168

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Aretes de la marca BriLove

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aretes de la marca BriLove

  • Marca: BriLove
  • Categoría: Aretes
  • Dimensiones: 5 x 4 x 2 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 557

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5 x 4 x 2 pulgadas (12.7 x 10.2 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 557 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

BriLove.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5 x 4 x 2 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 10.2 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 557.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de BriLove Aretes colgantes de cristal para novia de moda para mujer, Cristal?

El precio de BriLove Aretes colgantes de cristal para novia de moda para mujer, Cristal en Perú es S/ 168.

¿BriLove Aretes colgantes de cristal para novia de moda para mujer, Cristal está disponible?

Sí, BriLove Aretes colgantes de cristal para novia de moda para mujer, Cristal está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar BriLove Aretes colgantes de cristal para novia de moda para mujer, Cristal en Perú?

Puedes comprar BriLove Aretes colgantes de cristal para novia de moda para mujer, Cristal en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de BriLove Aretes colgantes de cristal para novia de moda para mujer, Cristal tiene costo?

El envío de BriLove Aretes colgantes de cristal para novia de moda para mujer, Cristal es gratis a todo Perú.

¿BriLove Aretes colgantes de cristal para novia de moda para mujer, Cristal es original y nuevo?

Sí. BriLove Aretes colgantes de cristal para novia de moda para mujer, Cristal es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB01K7FZX2M
Modelobridesmaids

BriLove Aretes colgantes de cristal para novia de moda para mujer, Cristal disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve BriLove Aretes colgantes de cristal para novia de moda para mujer, Cristal?

+

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del paquete : 5 x 4 x 2 pulgadas Número de modelo del producto : bridesmaids Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Marzo 28, 2017 Fabricante : BriLove ASIN : B06XWVH619

  • ♥ Material y artesanía ♥: glamurosos e impresionantes aretes de boda con cristales pavé en un llamativo diseño de símbolo infinito. Adornados con cristal austriaco seleccionado, fabricados con aleación de zinc ecológica, sin plomo y sin níquel, este diseño especial nace para combinar con la ropa y tu belleza única. ♥ Especificaciones y tamaño ♥: Tamaño de los aretes (perforados): 2.4 x 0.9 pulgadas. Peso de cada pieza: 0.30 oz. ♥ Accesorio para cualquier ocasión ♥: adecuado para bodas, compromisos, graduaciones, fiestas, bailes, uso diario y cualquier evento para ser hermosa diosa. ¿Buscas joyas brillantes? Haz clic en ♥BriLove♥! ♥ Regalo para quien amas ♥: envuelto en una exquisita caja de regalo. Idea de regalo delicada y sorprendente para tu mejor amiga, pareja, novia, prometida, esposa, madre, hija, abuela en Navidad, cumpleaños, aniversario, día de San Valentín, día de la madre. ♥ Servicio considerado ♥: no dudes en ponerte en contacto con nosotros si tienes alguna preocupación sobre este artículo. Haremos todo lo posible para ofrecerte una experiencia de compra brillante.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

557

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →