Bose Soporte de pared Barra de sonido Soporte de pared Negro (802171-0010)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Bose

Categoria

Soportes
4,7 (2.218 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 298.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Accesorios y Suministros de la marca Bose en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

2.218 valoraciones

Mostramos 8 de 2.218 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Chris

5 de 5 estrellas

Gran montaje

Me encantó la montaña mientras la usaba. El único problema que tenía era con el uso del altavoz con mi computadora, pero el montaje funcionó muy bien. Voy a montar el bocinazo para una de mis televisiones una vez que actualice los altavoces de la computadora

Traducción automática

Amir A Bahadori

4 de 5 estrellas

Se adapta bien, pero molesto para desenroscar

Simple, pero requiere destornillar, Esto puede ser molesto si montas esto directamente debajo de un televisor, porque siempre estoy teniendo que quitarlo con un conductor de tornillo, y está demasiado cerca de mi consola (que no puedo mover por si pesa). Ojalá tuviera algún tipo de liberación rápida. Aún así, me gusta la simplicidad, básicamente es a los soportes con 2 tornillos, probablemente podría comprar un par similar en la ferretería.

Traducción automática

Kyle Friedman

5 de 5 estrellas

Perfecto para la barra de sonido Bose

Gran kit. ¡Asegúrese de medir la medida! Pero una vez instalado, mantienen el altavoz de la manguera bien.

Traducción automática

Frank

5 de 5 estrellas

Este producto funciona

¡Sí, funciona! Yo diría que muy alta calidad y diseño fácil, siempre y cuando se puede utilizar un nivel, taladro, Phillips tornillo conductor y un punzón para marcar los agujeros. Mira el video para obtener orientación. Viene con snap toggles que no tenían instrucciones claras sobre cómo usar, pero lo googleé y lo descubrí. Ahora que sé de esto, puedo usarlos en otras aplicaciones. Recomendado pero caro.

Traducción automática

Happy New Yorker

5 de 5 estrellas

excelente producto

Ojalá mi jefe de sonido fuera a venir con ellos, pero su gran producto si quieres instalar la barra en la pared.

Traducción automática

Nick Turner

5 de 5 estrellas

Fácil de instalar

Compró esta barra de sonido para que la televisión recién montada se uniera. Fue fácil de instalar con la plantilla de papel incluida lo hizo rápido. Intentó montarlo lo más cerca posible de la televisión para que no viera los cordones y la cubierta para ocultar los cordones. Creo que se ve genial que compraría de nuevo para mi otra televisión y barra de sonido en la sala de estar. Me encantan los productos de Bose y aunque el precio es mucho la calidad para ellos vale la pena. Y conseguir el montaje adecuado para la barra de sonido y no una marca off es bueno haciendo que sea fácil de instalar y se asegura de que se ajuste a la barra de sonido.

Traducción automática

Meg

5 de 5 estrellas

Precioso, pero eficaz

Fácil de colgar en la pared e instalar la barra de sonido. Un poco caro por lo que es, pero en general feliz con el producto.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Sleek & Simple

Muy simple de instalar, y un aspecto elegante, pero parece sobrevalorado por lo que obtiene. Bose y barato no suelen ir en la misma oración.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios y Suministros de la marca Bose en pack de 2 piezas

  • Marca: Bose
  • Categoría: Accesorios y Suministros
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 2.218

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: para televisores.
  • Uso reportado: sistemas de entretenimiento.
  • Compatible con Barras de sonido Bose.
  • Tecnología de conectividad: Bluetooth, Wifi.
  • Tecnología inalámbrica: wifi.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Soporte de pared..
  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Controlador dinámico.
  • Diseño inalámbrico.
  • Peso aproximado: 0.5 kg (1.0 lb).
  • Resistencia al agua: Not Water Resistant.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Soportes para Bocinas: #144.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bose.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 2.218.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Soportes para Bocinas, donde aparece en el puesto #144.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Bose Soporte de pared Barra de sonido Soporte de pared Negro (802171-0010)?

El precio de Bose Soporte de pared Barra de sonido Soporte de pared Negro (802171-0010) en Perú es S/ 298.77.

¿Bose Soporte de pared Barra de sonido Soporte de pared Negro (802171-0010) está disponible?

Sí, Bose Soporte de pared Barra de sonido Soporte de pared Negro (802171-0010) está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Bose Soporte de pared Barra de sonido Soporte de pared Negro (802171-0010) en Perú?

Puedes comprar Bose Soporte de pared Barra de sonido Soporte de pared Negro (802171-0010) en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Bose Soporte de pared Barra de sonido Soporte de pared Negro (802171-0010) tiene costo?

El envío de Bose Soporte de pared Barra de sonido Soporte de pared Negro (802171-0010) es gratis a todo Perú.

¿Bose Soporte de pared Barra de sonido Soporte de pared Negro (802171-0010) es original y nuevo?

Sí. Bose Soporte de pared Barra de sonido Soporte de pared Negro (802171-0010) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de soporte vesa Montaje en pared
Material externo Aleación de acero
Tipo de altavoces Soporte para barra de sonido
Características del producto Soporte de pared
Es impermeable No
Tipo de garantía Limitado
Tamaño del altavoz 12 centímetros
Número de canales de audio 3
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2 Conteo
Tipo de embalaje Standard Packaging
Número de identificacin de comercio global 00017817795647
Nombre Tipo Artículo Soporte de altavoz para el hogar
Fuente de energía Cable eléctrico
GTIN 017817795647
Modelo 802171-0010

Bose Soporte de pared Barra de sonido Soporte de pared Negro (802171-0010) disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de soporte vesa: Montaje en pared.

¿Para qué sirve Bose Soporte de pared Barra de sonido Soporte de pared Negro (802171-0010)?

+

¿Quién dice que sus altavoces no pueden verse tan impresionantes como suenan, sin tener que sacrificar el valioso espacio de la habitación? Diseñado como un accesorio opcional para la barra de sonido Bose 500, la barra de sonido Bose 700 o el sonido táctil 300, este juego de soportes de acero de alta calidad proporciona un montaje discreto en la pared, por lo que puedes montar la barra de sonido elegantemente debajo de tu televisor. Los soportes están diseñados para instalarse al ras de la pared para que tu barra de sonido no sea más de 0.4 pulgadas. Lejos del borde de la pared. Montaje en muchos tipos de superficies, incluyendo mampostería, madera y paneles de yeso.

Compatible con todas las barras de sonido Bose (Bose Smart Ultra Soundbar, Bose Smart Soundbar 900, Bose Smart Soundbar 600, Bose Smart Soundbar 300, TV Speaker, Bose Smart Soundbar 700, Bose Soundbar 500, SoundTouch 300) Hecho de acero de alta calidad para un fácil montaje en pared Se monta al ras del borde de la pared para una eficiencia óptima del espacio y un aspecto discreto Incluye todas las herramientas e instrucciones necesarias

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →