Black Bean Chili por Happy Valley Soup Company

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 143.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Guarniciones y Carnes Empaquetadas de la marca Happy Valley Soup Company con small

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

4 valoraciones

Mostramos 2 de 4 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Carla Oliver

5 de 5 estrellas

Saludable sin sal añadida.

Realmente sabe bien, la sopa de calidad se mezcla sin sal. Fácil de hacer.

Traducción automática

arbrnrngr

4 de 5 estrellas

¡Me encanta esta sopa! Pero es un poco caro...

Le daría 5 estrellas, pero por el costo. Compramos esto por primera vez en una tienda local de descuento por mucho menos de lo que normalmente se vende. Dicho esto, nos encantó y lo hemos comprado (a precio completo tristemente) varias veces desde porque es delicioso. Si pudieran pagar este precio en un número más razonable, podrían aumentar significativamente las ventas.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Guarniciones y Carnes Empaquetadas de la marca Happy Valley Soup Company con small

  • Marca: Happy Valley Soup Company
  • Categoría: Guarniciones y Carnes Empaquetadas
  • Atributo clave: Small
  • Color: red, black
  • Dimensiones: 5 x 5 x 5 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 4

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5 x 5 x 5 pulgadas (12.7 x 12.7 x 12.7 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 4 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Mezclas de Sopa Seca Empaquetadas: #552.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Happy Valley Soup Company.

¿Qué color tiene?

red, black.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5 x 5 x 5 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 12.7 x 12.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 4.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Mezclas de Sopa Seca Empaquetadas, donde aparece en el puesto #552.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Black Bean Chili por Happy Valley Soup Company?

El precio de Black Bean Chili por Happy Valley Soup Company en Perú es S/ 143.77.

¿Black Bean Chili por Happy Valley Soup Company está disponible?

Sí, Black Bean Chili por Happy Valley Soup Company está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Black Bean Chili por Happy Valley Soup Company en Perú?

Puedes comprar Black Bean Chili por Happy Valley Soup Company en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Black Bean Chili por Happy Valley Soup Company tiene costo?

El envío de Black Bean Chili por Happy Valley Soup Company es gratis a todo Perú.

¿Black Bean Chili por Happy Valley Soup Company es original y nuevo?

Sí. Black Bean Chili por Happy Valley Soup Company es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo Envase Envase Flexible
Sabor Chile de frijol negro
Forma Artículo Freezed dried
Tipo de cocina internacional Mexicana
Naturaleza Sin gluten.
Número de identificacin de comercio global 00726195000419
Descripción 6+
Nombre Tipo Artículo Mezcla de sopa seca
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 7 Onzas de líquido
SKU B0C4G2C4JQ
GTIN 726195000419

Black Bean Chili por Happy Valley Soup Company disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Happy Valley Soup Company.

¿Para qué sirve Black Bean Chili por Happy Valley Soup Company?

+

Blacksmith's Black Bean Chili Un chile tradicional con especias medianas con nutritivos frijoles negros de cocción rápida y especias al sur de la frontera hace que este sea un éxito seguro para los amantes del chile. Agregue los tomates triturados, la carne molida y cocine a fuego lento para una comida abundante. ¡Las sobras son una fantástica ensalada de tacos! Hace 2 cuartos de galón: 6-8 porciones Tiempo de cocción: 90 minutos Contiene: Frijoles secos, verduras secas, hierbas y especias Información de alérgenos: Ingredientes sin gluten. Este producto se produce en equipos que también manejan cacahuetes, soja, frutos secos, huevos y trigo. Instrucciones de cocción Adiciones: 3 tazas de agua 3/4 lb. carne molida 2 cucharadas de salsa Worcestershire 1 cucharada de azúcar morena 1 (14.5 oz.) puede tomates triturados 1/2 cucharadita de sal crema agria opcional (para decorar) Para Preparar: En una olla de 4 cuartos, agregue agua, mezcla de chile, salsa Worcestershire, azúcar moreno y sal. Llevar a ebullición, luego reducir el fuego y cocine a fuego lento durante 20 minutos. Dorar la carne de res, escurrir y agregar al chile junto con los tomates triturados. Cubra y cocine a fuego lento durante 20 minutos adicionales. Adorne con crema agria o queso cheddar. Sirva con pan de maíz fresco o chips de tortilla. ¡Es un gran adorno para ensalada de tacos! Variaciones de la receta Gourmet Light Use hamburguesa de pavo, en lugar de carne molida Utilice un 94% de carne molida magra. Variaciones vegetarianas Prepare como se indica en los pasos uno y dos. Omitir la carne molida y servir sobre arroz integral o blanco cocido. Extra abundante Agregue queso cheddar o jalapeño y pollo en cubos. Instrucciones de la olla de barro Cocina en 30 minutos, no es necesario la olla de barro.

Cocina en 30 minutos, olla de barro no es necesario. Hace 2 cuartos: 6-8 porciones Un chile tradicional con especias medianas con frijoles negros nutritivos de cocción rápida y especias al sur de la frontera hace que este sea un éxito seguro para los amantes del chile. Agregue los tomates triturados, la carne molida y cocine a fuego lento para una comida abundante. ¡Las sobras son una fantástica ensalada de tacos! Contiene: Frijoles secos, verduras secas, hierbas y especias Información sobre alérgenos: ingredientes sin gluten. Este producto se produce en equipos que también manejan cacahuetes, soja, frutos secos, huevos y trigo.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →