Bilstein (24-197434) Amortiguador de choque monotubo de 1.811 in

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (77 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Amortiguadores Ir al inicio mIA

Dirección y Suspensión de la marca Bilstein

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

77 valoraciones

Mostramos 8 de 77 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Robert Miles

5 de 5 estrellas

Fácil de instalar

Fácil de instalar en 2005 Pathfinder R51 paseos realmente suave ahora.

Traducción automática

MDD

5 de 5 estrellas

Nunca supe lo que podrían hacer los buenos choques

Por supuesto, nunca me molesté en preguntarme qué buenos choques podrían hacer en nuestro SUV. Tengo buenos choques en mi camión, pero me dirijo a las montañas mucho.Pathfinder conduce como nuevo de nuevo! Estos fueron los choques más fáciles que he puesto en un vehículo y he hecho un montón de las marcas de grandes nombres - Rancho, Monroe, etc. Actualizado el viaje y definitivamente comprar de nuevo.

Traducción automática

Thomas Robbins

5 de 5 estrellas

Gran producto

Instalado en un Nissan Pathfinder 2011; grandes choques a un gran precio. Han estado en mi vehículo por cerca de un mes y estoy muy satisfecho con el viaje.

Traducción automática

Jc Knight

1 de 5 estrellas

Comprobar si hay igual amortiguación

Siempre tuve producto de calidad de bilsteins, así que ejecutar Bilstein en todos mis vehículos.Esta es una revisión sólo para esta compra específica. Recibí un shock que no funcionaba, completamente muerto. No hay que amortiguar lo que nunca.

Traducción automática

John

5 de 5 estrellas

Cambiar las bobinas de resorte en algún momento si nunca las ha reemplazado.

Los instalé en el Pathfinder 2005. Gran ajuste y fácil de instalar. Montar llena como lo hizo originalmente cuando SUV fue comprado nuevo.

Traducción automática

ev

4 de 5 estrellas

mejor que las acciones, pero desearían que fueran un poco más firmes

Fueron geniales la primera semana, pero noté un viaje más suave después de sólo una semana y ahora después de un año 18K millas se ha vuelto aún más suave, así que definitivamente estoy reemplazando estos de nuevo el próximo año. pero de nuevo el paseo es aún mejor que stock con la sensación progresiva que tienen

Traducción automática

Orbital

5 de 5 estrellas

Gran choque sólido para 2011 Nissan Pathfinder

Compró estos para mi 2011 Nissan Pathfinder. GRAN MEJORA sobre la excusa de la triste sorpresa que Nissan puso en estos camiones cuando se enviaron de la fábrica. Reemplazó estos y los horribles resortes en la parte trasera con Mug muelles -- Moog 81119 Coil Spring Set. El vehículo se monta un poco más firme, pero definitivamente está más controlado y ya no tiene lo que comúnmente se conoce como la "moledura de la muerte". AUMENTO recomendado. Puedes encontrar fotos de esto en la sección de suspensión R51 en los foros de Nissan Path.Estas cosas fueron un poco penosas de poner, pero no fue tan malo. Necesitarás una extensión de 2-3 pulgadas y una oración para que el perno de choque superior no se quede atascado demasiado. Un bar de interruptores no sería una mala idea tener alrededor como

Traducción automática

Jeff

5 de 5 estrellas

muy recomendable

Gran producto, llegó rápidamente. Fue sublevante fácil de reemplazar los golpes, la parte más difícil fue perder los viejos pernos. Ha hecho una gran diferencia en el viaje de mi pathfinder 2006. En un futuro próximo, reemplazará los zancos delanteros con bilsteins.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dirección y Suspensión de la marca Bilstein

  • Marca: Bilstein
  • Categoría: Dirección y Suspensión
  • Dimensiones: 22 x 3 x 3 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 77

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Bilstein (24-197434) Amortiguador Monotubo de 1.811 in.
  • Incluye Bilstein (24-197434) Amortiguador Monotubo de 1.811 in.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 22 x 3 x 3 pulgadas (55.9 x 7.6 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 4.3 lb (1.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 77 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Dirección y Suspensión de Rendimiento para Auto: #237.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bilstein.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

4,3 libras, aproximadamente 1,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

22 x 3 x 3 pulgadas, aproximadamente 55.9 x 7.6 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 77.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Dirección y Suspensión de Rendimiento para Auto, donde aparece en el puesto #237.

Preguntas frecuentes

¿Bilstein (24-197434) Amortiguador de choque monotubo de 1.811 in está disponible?

Por el momento Bilstein (24-197434) Amortiguador de choque monotubo de 1.811 in está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Bilstein (24-197434) Amortiguador de choque monotubo de 1.811 in en Perú?

Puedes comprar Bilstein (24-197434) Amortiguador de choque monotubo de 1.811 in en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Bilstein (24-197434) Amortiguador de choque monotubo de 1.811 in tiene costo?

El envío de Bilstein (24-197434) Amortiguador de choque monotubo de 1.811 in es gratis a todo Perú.

¿Bilstein (24-197434) Amortiguador de choque monotubo de 1.811 in es original y nuevo?

Sí. Bilstein (24-197434) Amortiguador de choque monotubo de 1.811 in es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza 24-197434
Número de identificacin de comercio global 00651860686431
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Bilstein (24-197434) Amortiguador Monotubo de 1.811 in
Descripción de la garantía Garantía
Posición de la pieza del automóvil Parte trasera
Compatible con tipo de vehculo Camión
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Nombre de esútilo Música
Acabado exterior Pintado
Longitud extendida 16.24 pulgadas
SKU B009FU6AP0
GTIN 651860686431
Modelo 24-197434

Bilstein (24-197434) Amortiguador de choque monotubo de 1.811 in disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Bilstein.

¿Para qué sirve Bilstein (24-197434) Amortiguador de choque monotubo de 1.811 in?

+

Amortiguador, serie B6 4600, monotubo, acero, pintura amarilla, trasero, Nissan Pathfinder 2005-12, cada uno

Dimensiones del paquete: 55.372 H x 7.62 L x 7.62 W (centímetros) Peso del paquete: 4.3 lbs Tipo de ajuste: Específico para País de origen: China

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →