Big Horn 15128 Martillo de bola de 8 onzas con mango de nogal

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (23 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 147.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Martillos de la marca BIG HORN

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

23 valoraciones

Mostramos 3 de 23 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Ndewind47

5 de 5 estrellas

Lindo Hammer.

Bonito martillo por el dinero.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Buena transacción

Buen producto

Traducción automática

Banjo Eddy

2 de 5 estrellas

mal terminado

Cabeza muy mal acabada con bordes afilados y rebabas -- Parece haber sido terminado con una amoladora a mano. No es bueno para el trabajo de metal fino.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Martillos de la marca BIG HORN

  • Marca: BIG HORN
  • Categoría: Martillos
  • Color: plateado
  • Dimensiones: 12 x 2 x 4 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 23

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12 x 2 x 4 pulgadas (30.5 x 5.1 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 10 oz.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 23 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Martillos de Bola: #42.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

BIG HORN.

¿Qué color tiene?

plateado.

¿Cuánto pesa?

10 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12 x 2 x 4 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 5.1 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 23.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Martillos de Bola, donde aparece en el puesto #42.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Big Horn 15128 Martillo de bola de 8 onzas con mango de nogal?

El precio de Big Horn 15128 Martillo de bola de 8 onzas con mango de nogal en Perú es S/ 147.77.

¿Big Horn 15128 Martillo de bola de 8 onzas con mango de nogal está disponible?

Sí, Big Horn 15128 Martillo de bola de 8 onzas con mango de nogal está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Big Horn 15128 Martillo de bola de 8 onzas con mango de nogal en Perú?

Puedes comprar Big Horn 15128 Martillo de bola de 8 onzas con mango de nogal en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Big Horn 15128 Martillo de bola de 8 onzas con mango de nogal tiene costo?

El envío de Big Horn 15128 Martillo de bola de 8 onzas con mango de nogal es gratis a todo Perú.

¿Big Horn 15128 Martillo de bola de 8 onzas con mango de nogal es original y nuevo?

Sí. Big Horn 15128 Martillo de bola de 8 onzas con mango de nogal es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Elementos incluidos Martillo de bola con mango de nogal
Nombre Tipo Artículo Martillo de bola de 8 onzas con mango de nogal
Número de pieza 15128
Tipo de cabezada Redondo
Esútilo Alemán
Material de la cabeza Acero aleado
Material del asa Madera de Nogal Americano
Tipo de agarre Contorneado
SKU B0BLHSXGZS
GTIN 766565151280
Modelo 15128

Big Horn 15128 Martillo de bola de 8 onzas con mango de nogal disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: BIG HORN.

¿Para qué sirve Big Horn 15128 Martillo de bola de 8 onzas con mango de nogal?

+

El martillo de bola Big Horn de 8 onzas con mango de nogal es la solución ideal para doblar y dar forma al metal. La cara del martillo está construida de acero forjado sólido para proporcionar durabilidad, resistencia y rendimiento. Diseñado con una cabeza de martillo de cara suave en un lado y una cabeza de bola suave en el otro lado. Precisión combinada para el equilibrio para ofrecer facilidad de uso y golpes potentes con menos esfuerzo. El martillo de bola cuenta con un clásico mango de madera de nogal 100% canadiense para un agarre fuerte y cómodo que ofrece un golpe potente y eficiente. El martillo ideal para cualquier ingeniero, mecánico, taller, enmarcador, electricista, fontanero y manitas debe tener en su bolsa de martillo.

Cabeza de acero forjado: resistencia y durabilidad óptimas para los trabajos más difíciles. Versátil: Uso para el trabajo de metal; formar y dar forma a chapa, golpear punzones y cinceles, fijar remaches, ¡y más! Equilibrado: Ofrece golpes potentes perfectamente equilibrados. | Extremo de bola redondeado: cara lisa con extremo de bola redondeado para dar forma a los metales al contorno deseado. Mango de nogal canadiense 100% para mayor resistencia y reducir la fatiga. Especificaciones: Tipo de cabeza: bola de pein | Material de la cabeza: acero forjado sólido | Material del mango: madera de nogal | Peso de la cabeza: 8 onzas | Longitud de la cabeza: 3-3/8 pulgadas | Diámetro de la cara: 1-1/8 pulgadas | Longitud del mango: 10 pulgadas | Tipo de mango: Mango recto

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →