Bella Canvas Camiseta urbana con costuras laterales para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Playeras Ir al inicio mIA

Camisas de la marca BELLA + CANVAS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas de la marca BELLA + CANVAS

  • Marca: BELLA + CANVAS
  • Categoría: Camisas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 1.653

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

BELLA + CANVAS.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 1.653.

Preguntas frecuentes

¿Bella Canvas Camiseta urbana con costuras laterales para hombre está disponible?

Por el momento Bella Canvas Camiseta urbana con costuras laterales para hombre está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Bella Canvas Camiseta urbana con costuras laterales para hombre en Perú?

Puedes encargar Bella Canvas Camiseta urbana con costuras laterales para hombre en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Bella Canvas Camiseta urbana con costuras laterales para hombre?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Bella Canvas Camiseta urbana con costuras laterales para hombre en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Bella Canvas Camiseta urbana con costuras laterales para hombre tiene costo?

El envío de Bella Canvas Camiseta urbana con costuras laterales para hombre es gratis a todo Perú.

¿Bella Canvas Camiseta urbana con costuras laterales para hombre es original y nuevo?

Sí. Bella Canvas Camiseta urbana con costuras laterales para hombre es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Bella Canvas Camiseta urbana con costuras laterales para hombre?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B01MZX87U8
Modelo 3006

Bella Canvas Camiseta urbana con costuras laterales para hombre disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Bella Canvas Camiseta urbana con costuras laterales para hombre?

+

Inspirada en la tendencia masiva de ropa urbana para hombres, nuestra camiseta de cuerpo largo cuenta con costuras laterales y un dobladillo redondeado de cola caída. Esta camiseta básica está disponible en algodón peinado e hilado en anillo de primera calidad (colores lisos) o algodón-poliéster (colores jaspeados), costura lateral, ajuste al por menor, cuerpo más largo, dobladillo inferior redondeado, cola caída, sólido: 100% algodón peinado e hilado en anillo, 30 individual, 4.2 onzas., jaspeado: 52% algodón peinado e hilado en anillo, 48% poliéster, 30 individuales, 4.2 onzas

Número de modelo del producto : 3006 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : enero 13, 2015 Fabricante : BELLA + CANVAS ASIN : B07CNGZ4YR

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

1.653

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →