Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

S/ 113.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club
4,1 (15 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Figuras de Acción y Estatuas de la marca BANDAI SPIRITS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Figuras de Acción y Estatuas de la marca BANDAI SPIRITS

  • Marca: BANDAI SPIRITS
  • Categoría: Figuras de Acción y Estatuas
  • Color: Azul océano poco profundo
  • Dimensiones: 9.45 x 2.36 x 5.12 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 15

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: kits de modelos.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.45 x 2.36 x 5.12 pulgadas (24.0 x 6.0 x 13.0 cm).
  • Peso aproximado: 1.4 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 15 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #694660.
  • Garantía: Sin garantía..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

BANDAI SPIRITS.

¿Qué color tiene?

Azul océano poco profundo.

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.45 x 2.36 x 5.12 pulgadas, aproximadamente 24.0 x 6.0 x 13.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 15.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja?

El precio de Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja en Perú es S/ 113.77.

¿Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja está disponible?

Sí, Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja en Perú?

Puedes encargar Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja tiene costo?

El envío de Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja es gratis a todo Perú.

¿Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja es original y nuevo?

Sí. Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Temtica Acción
Personaje Gundam
Nombre de esútilo Seguridad
Forma Artículo Lámina
Forma del artículo Novedad
Temtica de animales Atributo no aplicable para el producto
Dimensiones Artículo 9.45 x 2.36 x 5.12 pulgadas
Número de Piezas 1
Tipo de superficie Plástico
Tipo Plástico
Pblico de destino Chicas, Chicos, unisex
Número de identificacin de comercio global 04543112341365
Nombre del conjunto Semilla de Gundam
Descripción Niño
MPN (Modelo del fabricante) BAN134136
Reuútilizable Un Solo Uso
ASIN B001POYHCC
Modelo BAN134136

Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Azul océano poco profundo.

¿Para qué sirve Bandai Hobby GD-18 Gundam Seed Bandai - Figura de acción (bolsa/6) 1 hoja?

+

Calcomanías de tobogán acuático para usar con los diversos kits de modelos de Bandai. Contiene marcas que se pueden utilizar con su carácter específico o a su discreción para personalizar sus propios kits!.

No se requiere pegamento para el montaje, se requiere una pinza de pasatiempo para quitar las piezas de los corredores Plástico de color, se requiere poca o ninguna pintura para replicar la apariencia El producto lleva el logotipo oficial de Bluefin Distribution que garantiza que el comprador reciba un artículo con licencia auténtica del minorista aprobado de los Estados Unidos Los productos Bluefin Distribution se prueban y cumplen con todas las normas de seguridad de productos de consumo de Estados Unidos y son elegibles para el apoyo al consumidor Fabricado con materiales de alta calidad

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

15

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →