AYAO Hoja de sierra de cinta de 80 pulgadas x 1/4 pulgadas x 14TPI, paquete de 2

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

AYAO

4.5 (441 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 174.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Hojas de la marca AYAO

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Hojas de la marca AYAO

  • Marca: AYAO
  • Categoría: Hojas
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 80"l. x 0.25"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 441

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 2 hojas de sierra de cinta de 80" x 1/4" X 14TPI.
  • Incluye 2 hojas de sierra de cinta de 80" x 1/4" X 14TPI.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 80"l. x 0.25"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 441 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Hojas de Sierra Continua: #378.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

AYAO.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Madera, acero al carbono.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

80"l. x 0.25"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 441.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Hojas de Sierra Continua, donde aparece en el puesto #378.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de AYAO Hoja de sierra de cinta de 80 pulgadas x 1/4 pulgadas x 14TPI, paquete de 2?

El precio de AYAO Hoja de sierra de cinta de 80 pulgadas x 1/4 pulgadas x 14TPI, paquete de 2 en Perú es S/ 174.77.

¿AYAO Hoja de sierra de cinta de 80 pulgadas x 1/4 pulgadas x 14TPI, paquete de 2 está disponible?

Sí, AYAO Hoja de sierra de cinta de 80 pulgadas x 1/4 pulgadas x 14TPI, paquete de 2 está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar AYAO Hoja de sierra de cinta de 80 pulgadas x 1/4 pulgadas x 14TPI, paquete de 2 en Perú?

Puedes comprar AYAO Hoja de sierra de cinta de 80 pulgadas x 1/4 pulgadas x 14TPI, paquete de 2 en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de AYAO Hoja de sierra de cinta de 80 pulgadas x 1/4 pulgadas x 14TPI, paquete de 2 tiene costo?

El envío de AYAO Hoja de sierra de cinta de 80 pulgadas x 1/4 pulgadas x 14TPI, paquete de 2 es gratis a todo Perú.

¿AYAO Hoja de sierra de cinta de 80 pulgadas x 1/4 pulgadas x 14TPI, paquete de 2 es original y nuevo?

Sí. AYAO Hoja de sierra de cinta de 80 pulgadas x 1/4 pulgadas x 14TPI, paquete de 2 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio2 Conteo
Nombre del conjunto2-Paquete
MPN (Modelo del fabricante)20326514
Dimensiones del artículo L x A80"l. x 0.25"an. pulgadas
Grosor del artículo0.45 milímetros
Tipo de pulverizador y esparcidorModerno
Número de dientes14
Material compatibleMadera
SKUB0DVGMXJ4M
GTIN758574156530

AYAO Hoja de sierra de cinta de 80 pulgadas x 1/4 pulgadas x 14TPI, paquete de 2 disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: AYAO.

¿Para qué sirve AYAO Hoja de sierra de cinta de 80 pulgadas x 1/4 pulgadas x 14TPI, paquete de 2?

+

AYAO Hoja de sierra de cinta de 80 pulgadas x 1/4 pulgadas x 14TPI, paquete de 2

Estas hojas de sierra de cinta de 80 pulgadas pueden adaptarse a sierras de cinta Craftsman de 12 pulgadas Corte de madera y uso general Técnica de soldadura única: punto de soldadura fuerte y más suave Raker establece la disposición de los dientes, todos los dientes dispuestos uniformemente para un mejor rendimiento de corte 2 hojas de sierra de cinta incluidas: 80 pulgadas de largo, 1/4" de ancho, 0.017" de grosor

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

441

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →