¿De qué marca es?
Axiom.
Marca
Axiom
Categoria
MemoriaTiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Precio
S/ 929
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Compras Empresariales — Memoria
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Componentes Internos de la marca Axiom
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Componentes Internos de la marca Axiom
¿De qué marca es?
Axiom.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
0.52 x 3.54 x 0.08 pulgadas, aproximadamente 1.3 x 9.0 x 0.2 cm.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad Memoria | 2133 MHz |
| Características del producto | Alto rendimiento |
| Voltaje | 1,2 Voltios |
| Latencia del estroboscopio de direccin de columna | 15 |
| Velocidad de la transferencia de datos | 2133 MHz |
| Número de pernos | 288 |
| Factor de forma de memoria | RDIMM |
| Generación de memoria | DDR4 |
| Tamaño de RAM | 16 GB |
| N de pieza | 726719-B21-AX |
| Unidad | 1 Libras |
| SKU | B00P97I8VM |
| Modelo | 726719-B21-AX |
Fabricante: Axiom Memory Solutions Parte: 726719-B21-AX UPC: 845282095418 Categoría: Componentes de Computadora - Memoria - Memoria Descripción: Axiom AX Axiom AX - DDR4 - 16 GB - DIMM 288 pines - 2133 MHz / PC4-17000 - CL15 - 1.2 V - registrado - ECC Descripción del producto Axiom AX - DDR4 - 16 GB - DIMM 288-pin Tipo de producto Memoria RAM Capacidad 16 GB Tipo de Memoria DDR4 SDRAM - DIMM 288-pin Tipo de actualización Específico Comprobación de integridad de datos ECC Velocidad 2133 MHz (PC4-17000) Tiempos de latencia CL15 Características Doble rango, registrado Voltaje 1.2 V Número de pieza equivalente del fabricante OEM HP 726719-B21 Garantía del fabricante Garantía limitada de por vida Diseñado para HPE Apollo 4530; ProLiant BL460c Gen9, BL660c Gen9, DL160 Gen9, DL180 Gen9, DL360 Gen9, DL380 Gen9, DL560 Gen9, DL580 Gen9, DL80 Gen9, ML110 Gen9, ML350 Gen9, WS460c Gen9, XL170r Gen9, XL190r Gen9, XL230A Gen9 Especificaciones extendidas General Capacidad 16 GB Tipo de actualización Específico Número de pieza equivalente del fabricante OEM HP 726719-B21 Memoria Tipo DRAM Tecnología DDR4 SDRAM Factor de forma DIMM 288-pin Velocidad 2133 MHz (PC4-17000) Tiempos de latencia CL15 Comprobación de integridad de datos ECC Características Doble rango, registrado Configuración del módulo 2048 x 72 Organización de chips 1024 x 4 Voltaje 1.2 V Varios Cumple con los estándares RoHS Garantía del fabricante Servicio y soporte Garantía limitada de por vida Información de compatibilidad Diseñado para HPE Apollo 4530 HPE ProLiant BL460c Gen9, BL460c Gen9 Base, entrada BL460c Gen9, rendimiento BL460c Gen9, BL660c Gen9, DL160 Gen9, base DL160 Gen9, entrada DL160 Gen9, DL180 Gen9, DL180 Ge
16GB DDR4-2133 ECC RDIMM para servidores HP Actualización de memoria de servidor de alto rendimiento Diseñado para velocidades más rápidas y mayor fiabilidad Amplia capacidad para almacenar grandes cantidades de datos La tecnología de memoria DDR4-2133 garantiza la transmisión de datos de alta velocidad Fácil de instalar y no requiere experiencia técnica Compatible con una amplia gama de servidores HP para una fácil integración.