¿De qué marca es?
Axiom.
Marca
Axiom
Categoria
Componentes InternosTiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Sábado 6 de junio.
Precio
S/ 2,045
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Sábado 6 de junio.
Compras Empresariales — Componentes Internos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Componentes de Computadoras de la marca Axiom
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Componentes de Computadoras de la marca Axiom
¿De qué marca es?
Axiom.
¿Cuánto pesa?
23,0 libras, aproximadamente 10,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 5 x 2 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 12.7 x 5.1 cm.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad de almacenamiento digital | 6 GB |
| Interfaz Disco Duro | Solid State |
| Tecnología de conexin | SATA |
| Características del producto | Portátil |
| Tamaño estndar del disco duro o de la baha con la que el disco duro es compatible en pulgadas | 2,5 Pulgadas |
| Usos especficos del producto | Sensor de temperatura |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 500 Modificador desconocido |
| Tasa de transferencia de datos | 6000 Megabytes por segundo |
| Interfaz Hardware | Unidad de Estado Sólido |
| Descripción Disco Duro | Disco SSD |
| Nombre Tipo Artículo | Axiom SSD de escritorio de la serie C550n de 500GB 6Gb/s SATA-III |
| Tamaño Disco Duro | 500 GB |
| Tipo de instalacin | Disco duro interno |
| Material externo | 100% algodón jersey |
| SKU | B085W96KK2 |
| Modelo | SSD3558X500-AX |
El Axiom C550n es un SSD SATA de 6 Gb/s de alto rendimiento ideal para soluciones rentables, de factor de forma pequeño y de bajo consumo para clientes y soluciones de almacenamiento industrial para PCs, Ultrabooks, Tablet PC y otras aplicaciones integradas. Con el controlador Silicon Motion SM2258 y la calidad 3D TLC NAND, estos SSD están cargados de mejoras para promover un entorno informático confiable y de alto rendimiento. Las funciones TRIM, Wear Leveling, StaticDataRefresh y LDPC ECC optimizan la eficiencia del procesamiento de datos. S. M. A. R. T. y un sensor de temperatura incorporado ayudan a monitorear la salud de la unidad.
Axiom SSD de escritorio de la serie C550n de 500GB 6Gb/s SATA-III