¿De qué marca es?
Aveek.
Marca
Aveek
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 255
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Aveek
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Aveek
¿De qué marca es?
Aveek.
¿Qué color tiene?
Multi colorido.
¿Cuánto pesa?
0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.04 x 1.97 x 1.57 pulgadas, aproximadamente 25.5 x 5.0 x 4.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 527.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #419.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | 2.4 GHz |
| Tipo de conector | Enchufe de 6.35 mm |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 60 Decibelios |
| Factor de forma del micrfono | De Mano |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 1 Polímero de litio (Tipo de pila necesaria) |
| Relacin sealruido | 60 dB |
| Plataforma de hardware | Máquina de karaoke, PC |
| Número de Canales | 8 |
| Respuesta frecuencial | 18 KHz |
| Nivel de ruido | 60 Decibelios |
| Número de pieza | E9 |
| Dimensiones Artículo | 10,04 x 1,97 x 1,57 pulgadas |
| Modelo | E9 |
Aveek Micrófono inalámbrico para karaoke, micrófono de mano profesional para cantar con receptor recargable, micrófono de karaoke inalámbrico para
Excelente rendimiento de audio: el micrófono inalámbrico utiliza la última tecnología de transmisión inalámbrica para una conexión estable y rápida. Equipado con puntero cardioide profesional para maximizar la ganancia antes de la retroalimentación y minimizar el ruido en las instalaciones para una calidad de sonido de alta fidelidad. El receptor tiene una batería recargable incorporada que puede soportar hasta 10 horas de uso después de una carga de 4 horas. 【Plug and Play】A través del enchufe de micrófono inalámbrico de karaoke de 6.35/3.5mm, puedes conectar el receptor a altavoces, juke-boxes, amplificadores de audio, sistemas PA, mezcladores, megafonía y otros dispositivos de audio (Nota: Solo para dispositivos de audio con enchufes de 6.35mm o 3.5mm), ten en cuenta que este sistema no es compatible con teléfonos móviles, altavoces Bluetooth, computadoras o tabletas. 【Frecuencia ajustable, recargable】Cada micrófono profesional para canto tiene 8 canales ajustables para evitar interferencias de radio. Cada micrófono de mano inalámbrico tiene dos botones de control de volumen independientes (VOL + y VOL -). Los botones para la banda (CH+/-) y el volumen (VOL+/VOL-) se encuentran en el interior del tubo del micrófono inalámbrico y se pueden ajustar fácilmente quitando la cola del micrófono. Amplio rango de recepción: con nuestro micrófono y receptor de karaoke, puedes disfrutar de un rango de línea de visión súper largo de hasta 100 pies, lo que te permite moverte sin esfuerzo y libremente tanto en interiores como en exteriores. Puede usarse para una variedad de eventos como karaoke familiar, fiestas de iglesia, bodas, reuniones y presentaciones. 【Lista de embalaje】1 micrófono inalámbrico, 1 receptor, 1 anillos antideslizantes, 1 cable de carga USB doble, 1 manual y 1 fundas para micrófono, 1 adaptador de 6,35 mm a 3,5 mm.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
527