¿De qué marca es?
Aveek.
Marca
Aveek
Categoria
Micrófonos Inalámbricos de ManoTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 210
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Compras Empresariales — Micrófonos Inalámbricos de Mano
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Aveek
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Micrófonos y Sistemas Inalámbricos de la marca Aveek
¿De qué marca es?
Aveek.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
2.16 x 1.5 x 10 pulgadas, aproximadamente 5.5 x 3.8 x 25.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 417.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos Inalámbricos de Mano, donde aparece en el puesto #199.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | 2.4 GHz |
| Tipo de conector | 0.138 in, 0.250 in |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 115 Decibelios |
| Factor de forma del micrfono | De Mano |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 1 Polímero de litio (Tipo de pila necesaria) |
| Relacin sealruido | 60 dB |
| Plataforma de hardware | Altavoz accionado, sistema PA, Amplificador de audio, Máquina de karaoke, mezclador |
| Número de Canales | 8 |
| Respuesta frecuencial | 18 KHz |
| Rango de frecuencia | CH01-CH16 |
| Nivel de ruido | 60 Decibelios |
| Dimensiones Artículo | 2,16 x 1,5 x 10 pulgadas |
| Número de pieza | V7 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Material externo | Metal, Plástico |
| Modelo | V7 |
Aveek Micrófono Inalámbrico para Karaoke, Micrófono de Karaoke Recargable de 2.4GHz (Funciona 10hs), para Altavoz, Máquina de Karaoke, Iglesia, Gris
Micrófonos recargables de larga duración: Disfruta de hasta 10 horas de uso con solo una carga de 3 a 4 horas. Tanto el micrófono como el receptor cuentan con baterías recargables integradas y vienen con un práctico cable de carga dual Amplia compatibilidad: ajusta fácilmente el volumen y los canales directamente desde el micrófono. Funciona con máquinas de karaoke, altavoces con alimentación, amplificadores de audio, sistemas PA y cualquier dispositivo con una entrada de 6,35 mm (1/4 pulgadas) o 3,5 mm (1/8 pulgadas): conectar y listo Audio cristalino: la tecnología inalámbrica de 2.4GHz ofrece una calidad de sonido excepcional en interiores o exteriores, haciéndolo perfecto para karaoke, actuaciones en vivo y hablar en público Alcance fiable de 100 pies: disfrute de señales ininterrumpidas y estables de hasta 100 pies, perfecto para karaoke, bodas, eventos de iglesia, reuniones y presentaciones Rendimiento flexible con 8 canales: 8 canales ajustables garantizan un emparejamiento suave de múltiples dispositivos, fácil conmutación y rendimiento estable, perfecto para cualquier ocasión, simplemente conecta y usa
Calificación
4,2/5
Valoraciones
417