Avantone Pro MixCube monitor de estudio activo (individual)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (76 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 1,869.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Bocinas y Subwoofer de la marca Avantone

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Bocinas y Subwoofer de la marca Avantone

  • Marca: Avantone
  • Categoría: Bocinas y Subwoofer
  • Color: Crema
  • Dimensiones: 10 x 12 x 15 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 76

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: para ingeniería de audio profesional.
  • Uso reportado: mezcla de música.
  • Uso reportado: entretenimiento en el hogar.
  • Uso reportado: ingeniería de audio profesional.
  • Uso reportado: uso diario con computadoras.
  • Uso reportado: televisores.
  • Uso reportado: estéreo de automóviles.
  • Uso reportado: dispositivos portátiles.
  • Compatible con Ordenador de escritorio, Ordenador portátil, Reproductor MP3, Smartphone, Tablet.
  • Tecnología de conectividad: TRS, XLR.
  • Tecnología inalámbrica: Bluetooth.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Soportes.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Controlador dinámico.
  • Diseño inalámbrico.
  • Dimensiones reportadas: 10 x 12 x 15 pulgadas (25.4 x 30.5 x 38.1 cm).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 76 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Monitores para Escenario: #26.
  • Garantía: Garantía de 2 años.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Avantone.

¿Qué color tiene?

Crema.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 12 x 15 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 30.5 x 38.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 76.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Monitores para Escenario, donde aparece en el puesto #26.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Avantone Pro MixCube monitor de estudio activo (individual)?

El precio de Avantone Pro MixCube monitor de estudio activo (individual) en Perú es S/ 1,869.77.

¿Avantone Pro MixCube monitor de estudio activo (individual) está disponible?

Sí, Avantone Pro MixCube monitor de estudio activo (individual) está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Avantone Pro MixCube monitor de estudio activo (individual) en Perú?

Puedes comprar Avantone Pro MixCube monitor de estudio activo (individual) en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Avantone Pro MixCube monitor de estudio activo (individual) tiene costo?

El envío de Avantone Pro MixCube monitor de estudio activo (individual) es gratis a todo Perú.

¿Avantone Pro MixCube monitor de estudio activo (individual) es original y nuevo?

Sí. Avantone Pro MixCube monitor de estudio activo (individual) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Modo de salida de audio Mono
Tipo de soporte vesa Montaje de enchufe
Material externo Mdf, Papel
Tipo de altavoces Monitor
Características del producto Diseño Propytarna
Unidad de medida del diámetro del subwoofer 5.25 pulgadas
Es impermeable No
Tipo de garantía Extendido
Tamaño del altavoz 5.25 pulgadas
Diámetro del woofer 5.25 pulgadas
Número de canales de audio 36 ES
Protocolo Conectividad XLR, TRS
Fuente de energía Cable eléctrico
Tipo de embalaje Standard Packaging
Potencia máxima de salida del altavoz en vatios 60 vatios
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 10"prof. x 12"an. x 15"al. pulgadas
Tamaño 5.25 pulgadas
SKU B003BQ1Y82
GTIN 038081508955
Modelo AM

Avantone Pro MixCube monitor de estudio activo (individual) disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su modo de salida de audio: Mono.

¿Para qué sirve Avantone Pro MixCube monitor de estudio activo (individual)?

+

Los monitores de referencia Classic MixCube - Powered Avantone Active MixCubes te dan la capacidad de escuchar cómo sonarán tus mezclas en sistemas del mundo real con desafíos de graves como computadoras, televisores, equipos de sonido de automóviles y estaciones de conexión para iPod. El MixCube autoalimentado de rango completo mide 6.5 pulgadas de alto y contiene un altavoz de 5.25 pulgadas impulsado por un amplificador Mosfet de 60 vatios incorporado. El gabinete está blindado, por lo que puedes colocarlo junto a monitores de computadora y no experimentar interferencias. El consejo de Sweetwater: para hacer mezclas precisas de alta calidad que suenan muy bien en cualquier sistema, completa tu configuración de monitoreo con el Avantone Active MixCube.Avantone Active MixCube Mini Reference Monitor Características: monitor activo blindado de rango completo de 5.25 pulgadas Armario de cubo de 6.5 pulgadas con múltiples capas de laca de alto brillo Laterales de gabinete MDF de alta rigidez y deflector para baja resonancia. Las esquinas y bordes radiados reducen la difracción de los bordes. para una mejor imagen personalizada El cono de papel utiliza pulpa de Nueva Zelanda con fibras de mica añadidas para un peso ligero y

Mini monitor activo de referencia de rango completo de 60W con controlador de 5.25" Soportes de soporte integrados (cada uno) - Retro Cream Diseño blindado

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

76

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →