¿De qué marca es?
Auto Meter.
Marca
Auto Meter
Categoria
Soportes del MotorTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Soportes del Motor Ir al inicio mIAPiezas del Motor de la marca Auto Meter con 12mm x 0.125 NPT
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Piezas del Motor de la marca Auto Meter con 12mm x 0.125 NPT
¿De qué marca es?
Auto Meter.
¿Qué color tiene?
Sin.
¿De qué material está hecho?
Plástico.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7 x 4 x 1 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 10.2 x 2.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 18.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Motores y Piezas del Motor para Auto, donde aparece en el puesto #1.181.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de la rosca | 12mm |
| Acabado exterior | Pintado |
| Grado | Heavy Heavy |
| Esútilo de cabezal | Hexagonal |
| Tipo de cierre | Perno de banjo |
| Tipo de rosca | TNP |
| Esútilo de rosca | Mano derecha, perno simple |
| Dureza del artículo | Grado 8.8 o Grado 10.9 |
| Tipo de cabezal | hex |
| Clase de rosca | 3A |
| Informacin de intercambio de piezas | 2276 |
| Dimetro de la ranura compatible | 12 Milímetros |
| Esútilo de la punta | 0.472 in |
| Tipo de metal | Latón |
| Acabado | Recubierto |
| Dimetro del artículo | 12 Milímetros |
| Número de Piezas | 1 |
| Tamaño del cierre | 12mm x 0.125 NPT |
| Cobertura de la rosca | Doble extremo roscado |
| Dimensiones Artículo | 7 x 4 x 1 pulgadas |
| Número de identificacin de comercio global | 00046074022760 |
| Número de pieza | 2276 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Nombre Tipo Artículo | AUTO METER 2276 Perno Banjo, 0.472 in x 0.125 NPT |
| Modelo | 2276 |
Desde 1957, los entusiastas del rendimiento han confiado en los medidores automáticos para entregar con precisión la información que necesitan para ganar. Eso es porque Auto Meter pone movimientos resistentes y probados en carreras en cada medidor. Cuando se trata de estilo, nadie le ofrece opciones más geniales que Auto Meter. Puede hacer todo el tablero o simplemente agregar algunos medidores adicionales de la gran selección de velocímetros, tacómetros, medidores, recopilación de datos y luces de cambio de Auto Meter. Auto Meter también tiene los kits de cableado, soluciones de montaje y accesorios que necesita para una fácil instalación. Mira dentro de cualquier viaje ganador, seguramente encontrarás Auto Meter.
Incluye perno de banjo de 0.472 in a NPT de 1/8" Diseñado para simplificar sus instalaciones de medidores mecánicos Enchufe no incluido Está hecho de material de latón con acabado natural
Calificación
3,7/5
Valoraciones
18