¿De qué marca es?
ASKUBSKU.
Marca
ASKUBSKU
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Domingo 7 de junio.
Precio
S/ 157
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Domingo 7 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth ASKUBSKU -0002 pensado para correr y ejercicio
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth ASKUBSKU -0002 pensado para correr y ejercicio
¿De qué marca es?
ASKUBSKU.
¿Qué color tiene?
Blanco.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4.71 x 5.9 x 0.39 pulgadas, aproximadamente 12.0 x 15.0 x 1.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 1.414.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Para Google Pixel 10a/10 Pro/ 10 Pro Fold/ 10 Pro XL/ 10/ 9A/ 9/ 9 Pro / 9 Pro XL/ 9 Pro Fold/ 8A/ 8 Pro/ 8/ Fold/ Tablet/ 7/ 7 Pro/ 7A/ 6/ 6 Pro/ 6A/ 5/ 4/ 4XL/ 3/ 3XL/ 2XL, Para Oneplus 15R/15/13R/13/12R/12/Open/Pad/11/10T/10/10 Pro/9/9 Pro/Nord/Nord 2/8/8 Pro/8T/7/7T/7 Pro/7T Pro/6/6T, Para Samsung Galaxy S26 Ultra/ S26+/ S26/ S25 FE/ S25 Edge/ S25 Ultra/ S25+/ S25/ S24 Ultra/ S24+/ S24 FE/ S23 Fe/ S23 Ultra/ S23 Plus/ S23/ S22/ S22 +/ S22 Ultra/ S21 Fe/ S21/ S21 Plus/ S21 Ultra/ S20 FE/ S20/ S20+/ S20 Ultra/ Note 20/ Note 20 Ultra/ Note 10/ Tab S10 Ultra/ Tab A9+/ Tab S10+/ Tab S9/ Tab S6 Lite/ A17/ A56 / A36/ A26/ A35/ A54/ A53/ A16/ A33/ A90(5G), Z Fold 7/ 6/ 5/ 4/ 3, Z Flip 7 FE/ 7/ 6/ 5/ 4/ 3, para Moto Razr 5G/Edge, para iPhone 17 Pro Max/17 Pro/Air/17/16e/16 Pro Max/16 Pro/16 Plus/16/15 Pro Max/15 Pro/15 Plus/15, para MacBook/ MacBook Pro/ MacBook Air y para iPad de 11ª/10ª.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #246.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | FFP |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | USB |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Nombre de esútilo | Auriculares USB C |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 20000 Hz |
| Sensibilidad | 115 dB |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Deportes y ejercicio., Viaje |
| Característica Cable | Sin enredos |
| Características del producto | Cable libre de enredos, Cancelación de ruido, Control para teléfono Android, Ligero, Micrófono incluido |
| Es elctrico | No |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Sobre la Oreja |
| Modelo | ASKUBSKU-0002 |
Auriculares USB C para Google Pixel 10 9 Pro XL Fold 8a 8 7 6 A, Auriculares Tipo C con Aislamiento de Ruido con Cable Audífonos con Micrófono HiFi
Amplia compatibilidad: auriculares USB C para Google Pixel 10 Pro/10 Pro Fold/10 Pro XL/10/9a/9/9 Pro/9 Pro XL/9 Pro Fold/8a/8/8 Pro/Tablet/Fold/7/7 Pro/ 6/6 Pro 5 4 3 2 XL, para Samsung Galaxy S25 Ultra/S25+/S25/S24 Ultra/S24+/S24/S24 FE/S23 FE/S23 Ultra/S23 Plus/S23/S22 Ultra/S22/S22 +/S21/S21+/S21 Ultra/S20 FE/S20 Ultra/S20+/S20/Z Fold 7/6/5/4/3/Z Flip 7 FE/7/6/5/4/3/A53/A33/A35/Tab S8/S8 Ultra 5G/S7/S6/S5e/Note 20/20+/20 Ultra/10/10+, para OnePlus 13R/13/12R/12/Open/Pad/11/10T/10 Pro/9 Pro/8T/8, para iPhone 17 Pro Max/17 Pro/Air/17/16e/16 Pro Max/16 Pro/16 Plus/16/15 Pro Max/15 Pro/15 Plus/15, para Macbook, para iPad 11/10, para iPad Pro/Air/Mini, y la mayoría de dispositivos tipo C sin puerto de audio de 3,5 mm Calidad de sonido estéreo de alta fidelidad: nuestros auriculares tipo C adoptan la última tecnología innovadora y chip decodificador digital Hi-Res y DAC, proporciona un sonido de alta calidad y una conexión sólida mediante señales de entrada digitales para convertir música de resolución estándar a audio claro superior, garantiza una calidad de sonido sin pérdida de alta fidelidad y brinda a las personas una experiencia auditiva inmersiva. Perfecto para hacer ejercicio como correr, trotar, levantar pesas, hacer ejercicio, caminar, senderismo, etc Diseño ergonómico semi dentro de la oreja de 45°: los auriculares ultraligeros semi dentro de la oreja tipo C con graves se ajustan perfectamente a la oreja sin causar ninguna molestia incluso cuando se usan todo el día. El cable de cobre libre de oxígeno anti-enredos de 3.9 pies es resistente a la abrasión, y la flexibilidad del cable te permite pasarlo fácilmente a través de mochilas y ropa durante actividades al aire libre Característica magnética y diseño cómodo: el imán robusto integrado en la parte posterior de los auriculares con cable USB C une firmemente los dos auriculares HiFi tipo C para un uso cómodo alrededor del cuello cuando no estén en uso, enróllalo sin esfuerzo y llévalo sin enredarse en el uso diario. Ideal para trabajar, estudiar, viajar, dormir, correr, ejercicios de gimnasio u otras actividades al aire libre Auriculares tipo C con control en línea: los botones de control de los auriculares tipo C te permiten reproducir/pausar canciones, saltar la canción siguiente/anterior sin levantar tu teléfono. Fácil acceso al control de volumen sobre la marcha. Los auriculares USB-C tienen micrófono integrado que puede realizar llamadas manos libres, te permiten contestar/rechazar llamadas fácilmente
Calificación
4,4/5
Valoraciones
1.414