¿De qué marca es?
Logitech.
Marca
Logitech
Categoria
Audífonos para ComputadorasTiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Precio
S/ 228
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos para Computadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Logitech H390 pensado para grabar y llamadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Logitech H390 pensado para grabar y llamadas
¿De qué marca es?
Logitech.
¿Qué color tiene?
Rosa.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 73.149.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
PC, Mac con puerto USB-A o adaptador.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Información no disponible |
| Tipo de embalaje | Embalaje ecológico y responsable |
| Número de identificacin de comercio global | 00097855181954 |
| Certificacin de prueba externa | Não aplicável |
| Nombre Tipo Artículo | Auriculares |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Supraaurales |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Unidad de medida para impedancia | 20 Ohmios |
| Control de ruidos | Cancelación de ruido adaptable |
| Respuesta frecuencial | 20000 Hz |
| Sensibilidad | 21 dB |
| Tamaño | 5,1 Pulgadas |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Música |
| Característica Cable | Retráctil |
| Características del producto | Micrófono incluido |
| Es elctrico | No |
| Conector de audio jack | USB |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Información no disponible |
| Nombre de esútilo | USB-A |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | 981-001280 |
Experimenta un audio claro para reuniones de video con una sencilla conexión USB plug-and-play y un micrófono con cancelación de ruido. El brazo rígido del micrófono del lado izquierdo es movible y se puede quitar del camino cuando no lo estás usando. Los prácticos controles en línea le permiten ajustar el volumen o silenciar sin interrumpir las llamadas. Los controladores ajustados ofrecen audio digital mejorado para reuniones, música y más.
Auriculares USB para computadora Plug-and-Play: Simplemente conecta el conector USB-A de estos auriculares para PC con micrófono a tu computadora y estarás listo para hablar o escuchar sin necesidad de instalar software Micrófono giratorio con cancelación de ruido: Los auriculares de computadora minimizan el ruido de fondo no deseado para conversaciones claras. El brazo giratorio se puede guardar, para que no estorbe cuando no se use el auricular con micrófono para computadora Auriculares cómodos: estos auriculares para juegos cuentan con una diadema ajustable, soporte giratorio y almohadillas de cuero sintético para mayor comodidad; son fáciles de limpiar y son excelentes como auriculares de centro de llamadas con cancelación de ruido con micrófono Sonido estéreo digital: Los transductores finamente ajustados en estos auriculares con micrófono proporcionan audio digital mejorado para música, llamadas, reuniones y más Controles prácticos en línea: Los controles simples en línea en el cable de estos auriculares supraaurales te permiten ajustar el volumen o silenciar las llamadas sin interrupciones; son ideales como auriculares para juegos en PC y auriculares con cancelación de ruido de micrófono para el trabajo
Calificación
4,3/5
Valoraciones
73.149