¿De qué marca es?
Razer.
Marca
Razer
Categoria
Audífonos para ComputadorasTiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Precio
S/ 1,370
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos para Computadoras
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Razer Barracuda Pro pensado para videojuegos
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Razer Barracuda Pro pensado para videojuegos
¿De qué marca es?
Razer.
¿Qué color tiene?
Negro clásico.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 365.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Consolas de Videojuegos, PC, Teléfonos celulares.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Diademas y Audífonos de PC, donde aparece en el puesto #22.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Caja rígida o acolchada |
| Número de identificacin de comercio global | 00810056141653, 08100561416530 |
| Nombre Tipo Artículo | Auriculares |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Por encima de la oreja |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Nombre de esútilo | Barracuda Pro |
| Temtica | Videojuego |
| Personaje | sin carácter |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Cancelación Activa de Ruido |
| Sensibilidad | 96 dB |
| Tamaño | 50 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | Acero inoxidable |
| Usos especficos del producto | Películas |
| Característica Cable | Sin cable |
| Características del producto | Amplificador de audio acromático THX, SmartSwitch Dual Wireless, Tecnología híbrida de cancelación activa de ruido, TriForce Bio-celulosa 1.969 in Driver |
| Conector de audio jack | Conector de 0.138 in, conector de 0.250 in, USB-C |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Bluetooth 5.2 |
| Tecnología inalmbrica | 2.4 GHz |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 40 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 40 Horas |
| Modelo | RZ04-03780100-R3U1 |
Conoce los auriculares para juegos de primer nivel para gobernarlos a todos. Armado con controladores híbridos ANC, THX AAA y controladores Razer TriForce Bio-celulosa mejorados para un audio de calidad insignia. Respaldado por un diseño inteligente de doble inalámbrico para una conmutación perfecta entre juegos de PC/consola de baja latencia y uso móvil Bluetooth.
Tecnología híbrida activa de cancelación de ruido: el ANC adaptable de los auriculares suprime de forma inteligente los diferentes niveles de ruido ambiental sin afectar la calidad del sonido, por lo que puedes apagar todas las distracciones y escuchar lo que realmente importa. Usos específicos del producto: películas y juegos Amplificador de audio acromático THX: experimenta el audio de la más alta fidelidad del mundo con un potente amplificador integrado que ofrece el máximo rango dinámico, para un sonido puro y limpio en juegos, música y películas RAZER SMARTSWITCH DUAL INALAMBRICO — Para mayor comodidad, los auriculares pueden cambiar instantáneamente entre el modo de alta velocidad 2.4GHz o Bluetooth para un audio sin interrupciones mientras alternas entre el uso de tu PC/consola y teléfono respectivamente CONTROLADORES RAZER TRIFORCE BIO-CELULOSA DE 50 MM — Nuestro diseño TriForce mejorado utiliza un diafragma de biocelulosa ultradelgado, mejorando el escenario sonoro y reduciendo la distorsión para una claridad distintiva y una reproducción de graves profundos. Nota: si tiene un problema en la conectividad Bluetooth, desactive la función Bluetooth durante un par de minutos y vuelva a encenderla MICRÓFONOS CON TECNOLOGÍA DE SUPRESIÓN DE RUIDO Y FORMACIÓN DE HAZ INTEGRADOS — Los micrófonos ocultos duales cuentan con potentes niveles de supresión de ruido que se pueden personalizar para uso en interiores y exteriores, asegurando que se te escuche con claridad sin importar dónde estés APP DE AUDIO RAZER — Ajusta los auriculares para que se adapten mejor a tus necesidades al modificar sus niveles de cancelación activa de ruido, niveles de cancelación de ruido del micrófono, EQ de audio, configuraciones de apagado automático y más
Calificación
3,7/5
Valoraciones
365