¿De qué marca es?
ELIKIDSTO.
Marca
ELIKIDSTO
Categoria
Manos Libres Bluetooth para MotoTiempo de entrega estimada Lunes 4 de mayo al Domingo 10 de mayo.
Precio
S/ 172
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 4 de mayo al Domingo 10 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Manos Libres Bluetooth para Moto
Solicite una cotizacion para su empresa
Auricular Bluetooth ELIKIDSTO Y10 pensado para motociclismo
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth ELIKIDSTO Y10 pensado para motociclismo
¿De qué marca es?
ELIKIDSTO.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
3.43 x 0.91 x 1.65 pulgadas, aproximadamente 8.7 x 2.3 x 4.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 482.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Equipo de Producción de Música, Motocicletas, Teléfonos celulares.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Embalaje de caja |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | Enchufe de 2.5 mm |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Nombre de esútilo | Contemporáneo |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Cancelación Activa de Ruido |
| Respuesta frecuencial | 18 KHz |
| Sensibilidad | 85 dB |
| Latencia de audio | 250 Milisegundos |
| Tamaño | 40 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento |
| Característica Cable | Desmontable |
| Características del producto | Asistente de voz incorporado, Cancelación de ruido, Carga rápida, Ligero, Micrófono incluido |
| Colocacin de los auriculares | Supraaurales |
| Factor de forma de los auriculares | Sobre la Oreja |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 1 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 25 Horas |
| Modelo | Y10 |
Auriculares inalámbricos para casco de motocicleta con sonido de alta fidelidad, cancelación de ruido, batería de 25 horas, micrófono de pluma,
【Sin función de intercomunicador, excelente calidad de sonido, más alto, cancelación de ruido】: Puede disfrutar de la mejor música estéreo HIFI o GPS desde el auricular Bluetooth para casco de motocicleta con chip de decodificación de sonido profesional, altavoces de casco de 40 mm de diámetro y 0,3 vatios de potencia que tienen un efecto de sonido de alta calidad y un volumen más alto. Además, el auricular Bluetooth para casco adopta tecnología de cancelación de ruido CVC dual y DSP y un micrófono que hacen que las llamadas sean más claras. 【1000mAh de batería profesional y conexión estable】: El auricular Bluetooth para motocicleta utiliza una batería profesional de 1000mAh, obtendrás más de 25 horas de tiempo de música/conversación, advertencia de poca batería y modo de ahorro de energía. La tecnología de compatibilidad Bluetooth más potente, puede emparejarse con la mayoría de los dispositivos. Emparejamiento rápido. Reconexión automática. Estabilidad de señal. Bajo consumo de energía. Distancia de conexión de 30 metros. Respuesta automática, asistente de voz, conexión inteligente, botones grandes: los altavoces de casco Bluetooth para motocicleta pueden responder automáticamente llamadas en 10 segundos, hacer que tu viaje sea más seguro y fácil. Puedes activar fácilmente un asistente de voz o Siri para realizar una variedad de tareas sin quitar tu atención de la carretera presionando simplemente el botón de control de voz de los altavoces del casco Bluetooth. Puedes conectar dos teléfonos al mismo tiempo. La función es clara, el diseño de botón de gran tamaño puede funcionar con guantes para montar, fácil de operar. 【IPX6 Impermeable y Fácil de Usar】: El auricular Bluetooth para motocicleta utiliza tecnología impermeable IPX6 que puede manejar todas las condiciones climáticas. Sin miedo al viento y la lluvia. Simplemente enciende el auricular, mantén presionada la tecla de función para entrar en modo de emparejamiento (en este momento, la luz roja y azul de la máquina parpadea) y selecciona el modelo de auricular Bluetooth para motocicleta que coincida con tu teléfono móvil para usarlo. 【Instalación fácil para diferentes cascos】: El auricular Bluetooth para casco está equipado con micrófono boom, base de sujeción, base adhesiva, adhesivos, adecuado para diferentes cascos. Fácil de instalar: 1. Simplemente pega los altavoces en los orificios de los altavoces del casco. 2. Instale el sistema de auriculares Bluetooth del casco en el casco. 3. Solo conecta el cable del auricular Bluetooth para casco al auricular del casco y podrás usarlo. 【La instalación correcta puede disfrutar de buena música】:Presiona el puerto tipo C del auricular Bluetooth para motocicleta en el puerto host hasta que escuches un sonido como "PA" que encaja perfectamente. El puerto tipo C del auricular debe estar completamente conectado al puerto host, de lo contrario, puede que no haya sonido o que el volumen sea bajo. Además, los altavoces del casco Bluetooth pueden conectarse a dos teléfonos simultáneamente. 【Cómo ajustar el volumen】: 1. Presiona y mantén presionado el botón de volumen + para aumentar el volumen. 2. Antes de conducir, puede ajustar el volumen utilizando su teléfono móvil. 3. Asegúrate de que los altavoces Bluetooth del casco de motocicleta estén posicionados cerca de la oreja dentro del casco, evitando la obstrucción del forro del casco.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
482