¿De qué marca es?
Elgin.
Marca
Elgin
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 360
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Elgin Ruckus Wireless pensado para protección auditiva
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Elgin Ruckus Wireless pensado para protección auditiva
¿De qué marca es?
Elgin.
¿Qué color tiene?
Gris grava.
¿De qué material está hecho?
y mano de obra bajo uso normal.
¿Cuánto pesa?
1 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
35 x 0.5 x 0.25 pulgadas, aproximadamente 88.9 x 1.3 x 0.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 2.719.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Computadoras Portátiles, Consolas de Videojuegos, Dispositivos habilitados para Bluetooth, Tablets, Teléfonos celulares.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #138.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Nombre Tipo Artículo | Protección auditiva Bluetooth |
| Est autografiado | No |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Longitud de la funda de transporte | 3 Pulgadas |
| Ancho de la funda de transporte | 3 Pulgadas |
| Altura de la funda de transporte | 1 Pulgadas |
| Unidad de medida para impedancia | 16 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico, Cancelación de ruido pasiva |
| Respuesta frecuencial | 20000 Hz |
| Sensibilidad | 101,5 dB |
| Tamaño | 8 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20,000 Hz |
| Material externo | Plástico, Silicona |
| Usos especficos del producto | Música |
| Característica Cable | Sin cable |
| Características del producto | Batería recargable, Carga rápida, Control de volumen, Micrófono incluido, Resistente al sudor |
| Conector de audio jack | Sin Jack |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2,5 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 12 Horas |
| SKU | B0CS4T1VW8 |
| Modelo | M1.4 |
Auriculares Elgin Ruckus inalámbricos Bluetooth con protección auditiva, 25 dB NRR, micrófono con cancelación de ruido, batería de 12 horas, a
Protección de ruido compatible con OSHA: Certificado con una clasificación de reducción de ruido (NRR) de 25 dB para proteger su audición en entornos con altos niveles de decibelios; diseñado para su uso con equipos ruidosos en construcción, trabajos en aeropuertos y fabricación; equipado con almohadillas de silicona suaves de grado médico para mayor comodidad y aislamiento del ruido. RENDIMIENTO SUPERIOR DE BLUETOOTH 5.3: Disfruta de una conectividad perfecta con la tecnología avanzada de Bluetooth 5.3; Mantén conexiones claras y estables hasta 50 pies de distancia de tu dispositivo; Ideal para una comunicación y entretenimiento sin interrupciones con un micrófono con cancelación de ruido perfecto para llamadas claras y cancelación activa de ruido. BATERÍA DE DURACIÓN EXTENSIVA DE MÁS DE 12 HORAS: Disfruta de más de 12 horas de reproducción continua durante tu día; Fiable para largos días de trabajo, viajes extensos o actividades al aire libre; Capacidad de recarga rápida que garantiza que siempre estés listo para seguir. Durabilidad con clasificación IP65: aborda con confianza cualquier trabajo con auriculares que son totalmente a prueba de polvo y sudor; ideal para entornos exigentes, asegurando que tus auriculares permanezcan protegidos contra el agua y las partículas, lo que los hace perfectos para trabajos al aire libre o entrenamientos de gimnasio. DISEÑO ERGONÓMICO PARA USO DURANTE TODO EL DÍA: construido con cableado reforzado con Kevlar y construcción robusta para una larga durabilidad; el ajuste ergonómico proporciona un uso seguro y cómodo, sin importar la tarea; incluye una funda de transporte duradera para mayor protección y conveniencia.
Calificación
4,3/5
Valoraciones
2.719