¿De qué marca es?
Elgin.
Marca
Elgin
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Precio
S/ 1,105
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Elgin Rebelde pensado para trabajo y llamadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Elgin Rebelde pensado para trabajo y llamadas
¿De qué marca es?
Elgin.
¿Qué color tiene?
Negro, gris, amarillo.
¿De qué material está hecho?
y mano de obra bajo uso normal.
¿Cuánto pesa?
3 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
2.75 x 1.88 x 1.25 pulgadas, aproximadamente 7.0 x 4.8 x 3.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 752.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
iPhone, Android y la mayoría de los dispositivos habilitados para Bluetooth.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #1.135.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | FFP |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | Sin Jack |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 12 Horas |
| Duracin media de la batera de la funda de transporte | 40 Horas |
| Tiempo de carga de la batera de la funda de transporte | 2 Horas |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 20000 Hz |
| Sensibilidad | 101 dB |
| Rango de frecuencia | 2.4 GHz |
| Material externo | Plástico, Silicona |
| Usos especficos del producto | Trabajo, Exteriores |
| Característica Cable | Sin cable |
| Características del producto | Ligero, micrófono incluido, aislamiento de ruido, batería recargable, cancelación de ruido, linterna LED integrada, resistente al agua, resistente al polvo |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Nombre de esútilo | En el oído |
| Temtica | Videojuego |
| Longitud de la funda de transporte | 2,8 Pulgadas |
| Ancho de la funda de transporte | 1,88 Pulgadas |
| Altura de la funda de transporte | 1,25 Pulgadas |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1 Conteo |
| SKU | B09NS5F153 |
| Modelo | M4.1 |
Auriculares Elgin Rebel True Wireless, auriculares Bluetooth de reducción de ruido de 25 dB, micrófono con aislamiento de ruido, vida de batería de
PROTECCIÓN AUDITIVA CERTIFICADA POR OSHA: Con una Clasificación de Reducción de Ruido (NRR) de 31 decibeles certificada por ANSI, estos audífonos protegen tus oídos en entornos de trabajo ruidosos. Incluye 4 pares de tapones de silicona y espuma de alta densidad con aislamiento de ruido, más 2 pares de tapones de confort, para un ajuste personalizado que reduce el ruido nocivo de herramientas eléctricas, cortadoras de césped, motores de motocicleta, equipos industriales y más BLUETOOTH 5.3: Con la tecnología Bluetooth más reciente, estos audífonos tipo tapón ofrecen un alcance inalámbrico de hasta 50 ft. El micrófono con aislamiento de ruido permite una comunicación más clara al hacer y recibir llamadas. Los drivers de audio sintonizados a medida ofrecen un sonido excepcional para escuchar música, podcasts y audiolibros LA MEJOR DURACIÓN DE BATERÍA EN SU CLASE: Estos audífonos Bluetooth de larga duración ofrecen 12 horas de reproducción continua con una sola carga y hasta 50 horas de autonomía total con el estuche de carga incluido. Perfectos para largas jornadas en obras de construcción, en el taller, cortando el césped, entrenando o incluso en un paseo en motocicleta de fin de semana LINTERNA LED INTEGRADA: Por primera vez en audífonos TWS inalámbricos, estos tapones de trabajo cuentan con una linterna LED de hasta 250 lúmenes integrada directamente en el estuche de carga DISEÑO DE GRADO PROFESIONAL: Respaldados por nuestra garantía del fabricante de 1 año, estos audífonos de seguridad están construidos para trabajar tan duro como tú. Resistentes al agua conforme al estándar internacional IP65, protegen contra polvo, sudor y lluvia en las condiciones de trabajo más exigentes. Son ideales para jardinería, soldadura, carpintería, proyectos de bricolaje, el gimnasio, correr, el campo de tiro, trabajo en el jardín, agricultura y mucho más AUDÍFONOS DE PROTECCIÓN AUDITIVA GALARDONADOS: Nombrados por Rolling Stone como los mejores audífonos de protección auditiva de 2025; este reconocimiento real confirma que estás eligiendo tapones de confianza para bloquear el ruido, proteger tu audición y ofrecerte un sonido más claro en tu entorno de trabajo
Calificación
3,8/5
Valoraciones
752