¿De qué marca es?
EV SPACES.
Marca
EV SPACES
Categoria
Micrófonos de Diadema InalámbricaTiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Sábado 6 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 279
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Sábado 6 de junio.
Compras Empresariales — Micrófonos de Diadema Inalámbrica
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth EV SPACES EV-302 pensado para amplificador, cantar y enseñanza y entrenamiento
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth EV SPACES EV-302 pensado para amplificador, cantar y enseñanza y entrenamiento
¿De qué marca es?
EV SPACES.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 111.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Altavoz, Amplificador, Máquina de karaoke, Sistema PA.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos de Diadema Inalámbrica, donde aparece en el puesto #33.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | 2.4G, inalámbrico |
| Tipo de conector | Enchufe de 3.5mm, Enchufe de 6.35 mm |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Factor de forma del micrfono | Auriculares |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 2 Iones de litio necesaria(s), incluida(s) |
| Relacin sealruido | 95 dB |
| Plataforma de hardware | Máquina de karaoke |
| Número de Canales | 1 |
| Respuesta frecuencial | 20 KHz |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Frecuencia máxima | 20 KHz |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Nivel de ruido | 95 Decibelios |
| Número de pieza | EV-302 |
| Material externo | Acrilonitrilo butadieno estireno, Metal |
| SKU | B0DCTTXXF3 |
| Modelo | EV-302 |
Auriculares de micrófono inalámbrico 2.4G, micrófono inalámbrico UHF y micrófono de mano 2 en 1, rango de 165 pies, conectores de 0.138 in y 0.250
SISTEMA DE MICRÓFONO INALÁMBRICO CON DIADEMA: solo compatible con conector Mic Jack; no es compatible con conector Line/AUX IN. Cuenta con un micrófono de condensador de alta sensibilidad para una calidad de sonido nítida. Garantiza estabilidad de señal, sin retardo, sin radiación, con protección antiaullido y antiinterferencias, y frecuencia constante FÁCIL DE USAR: configuración de conectar y listo con emparejamiento automático. Enciende el transmisor y el receptor; la luz azul parpadeará durante 2 segundos. No se requiere ninguna operación adicional. Admite tanto el modo de diadema como el modo de mano para un uso versátil RECARGABLE Y CON LARGA DURACIÓN: las baterías de iones de litio recargables integradas de 400 mAh ofrecen aproximadamente 6 horas de uso. Se cargan completamente en 2 horas con un cable micro USB V2.0 doble. Compatible con conectores de 3.5 mm y 6.35 mm para distintos dispositivos USO SIMULTÁNEO PARA DOS PERSONAS: permite que dos personas usen el micrófono al mismo tiempo con un solo receptor. Ideal para docentes, instructores de acondicionamiento físico, oradores públicos y más. Distancia de transmisión de hasta 165 ft a 260 ft (50 m a 80 m) en áreas abiertas AMPLIA COMPATIBILIDAD: admite conectores de 1/8" (3.5 mm) y 1/4" (6.35 mm). Compatible con sistemas de PA portátiles, máquinas de karaoke, amplificadores de voz, mezcladores y más. Nota: no es compatible con PC, iPhone, iPad, Mac ni parlantes Bluetooth IMPERMEABILIDAD PROFESIONAL IP67: resistente al sudor, la humedad y el polvo. Apto para actividades de alto impacto como clases de acondicionamiento físico y uso al aire libre. Su diseño ligero y cómodo garantiza estabilidad durante el uso TECNOLOGÍA INALÁMBRICA AVANZADA 2.4G Y UHF: utiliza tecnología de transmisión inalámbrica 2.4G para un emparejamiento sencillo y una conexión estable. La tecnología UHF admite hasta 40 micrófonos funcionando simultáneamente sin interferencias PANTALLA DIGITAL LED Y SONIDO NÍTIDO: cuenta con pantalla digital LED que muestra la frecuencia, el volumen y el nivel de batería. Equipado con un chip inteligente de cancelación de ruido y tecnología de captación omnidireccional para un sonido más claro y potente. Adecuado para una amplia variedad de aplicaciones, incluidas la enseñanza, el acondicionamiento físico, los discursos públicos y más EXCELENTE SERVICIO POSVENTA: incluye garantía de 1 año con devoluciones sin condiciones. Nuestro equipo de atención al cliente está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana para ayudarte con cualquier pregunta o inconveniente que puedas tener
Calificación
4,0/5
Valoraciones
111