¿De qué marca es?
YouthWhisper.
Marca
YouthWhisper
Categoria
Audífonos de Oído AbiertoTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 342
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos de Oído Abierto
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth YouthWhisper Lite pensado para correr y ejercicio y llamadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth YouthWhisper Lite pensado para correr y ejercicio y llamadas
¿De qué marca es?
YouthWhisper.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
4 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.7 x 4.3 x 1.5 pulgadas, aproximadamente 14.5 x 10.9 x 3.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 3.286.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Tablets, Teléfonos celulares.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos de Oído Abierto, donde aparece en el puesto #372.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Nombre Tipo Artículo | auriculares de conducción ósea |
| Est autografiado | No |
| Conector de audio jack | No |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Nombre de esútilo | Moderno |
| Temtica | Deportes |
| Personaje | Auriculares negros abiertos |
| Longitud de la funda de transporte | 9 Pulgadas |
| Ancho de la funda de transporte | 8 Pulgadas |
| Altura de la funda de transporte | 9 Pulgadas |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 8 Ohmios |
| Respuesta frecuencial | 20 Hz |
| Sensibilidad | 98 dB |
| Latencia de audio | 40 Milisegundos |
| Tamaño | 40 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | Espuma, Metal, Plástico |
| Usos especficos del producto | Llamadas telefónicas, Música, Videojuego |
| Característica Cable | Desmontable |
| Características del producto | Deportes y ejercicios, Ligero, Micrófono incluido, Resistente al agua |
| Es elctrico | Sí |
| Número de niveles de potencia | 1 |
| Total Puertos USB 20 | 1 |
| Colocacin de los auriculares | Canal auditivo |
| Factor de forma de los auriculares | oreja abierta |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 8 Horas |
| SKU | B0FHKRMJTH |
| Modelo | Lite |
Auriculares de Conducción Ósea Bluetooth, Audífonos Inalámbricos de Oreja Abierta con Micrófonos, Titanio Ligero Resistente al Sudor, Auriculares
Tecnología de conducción ósea: los auriculares de conducción ósea transmiten el sonido a través de tu pómulo, sin pasar por el canal auditivo externo, perfectos para personas que les gusta escuchar durante todo el día. (Si escuchas música en un ambiente ruidoso, inserta tapones de esponja en tus oídos para obtener sonidos más fuertes y claros) Estar al tanto del entorno: Para evitar situaciones peligrosas cuando estás corriendo en la calle, los auriculares de conducción pueden mantenerte en contacto con tu familia y escuchar las necesidades de tus hijos mientras haces las tareas Uso Cómodo: estos auriculares deportivos con diseño de oído abierto te permiten no insertar los auriculares en tus oídos, el cuerpo ligero y la diadema flexible de titanio reducen la presión en las orejas, y el suave parche de silicona es más suave para la piel del pómulo Gran capacidad de la batería: los auriculares de conducción ósea con una carga completa admiten tiempo de espera de hasta 20 días, llamadas telefónicas de hasta 8 horas o reproducción de música de hasta 6 horas El auricular de conducción ósea es adecuado para personas que aman las actividades al aire libre, como correr, hacer senderismo, andar en bicicleta, etc.; también es adecuado para personas que suelen usar auriculares durante todo el día
Calificación
3,8/5
Valoraciones
3.286