¿De qué marca es?
MAXAUX.
Marca
MAXAUX
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 122
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 28 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth MAXAUX GB02 pensado para llamadas y música y videojuegos
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth MAXAUX GB02 pensado para llamadas y música y videojuegos
¿De qué marca es?
MAXAUX.
¿Qué color tiene?
Paquete de 2 - Gris.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 1.628.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Samsung Galaxy S20, Samsung Galaxy S21, Samsung Galaxy S22, Samsung Galaxy S23 FE, Samsung Galaxy S24.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #116.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto |
| Tipo de embalaje | Caja al por menor |
| Conector de audio jack | USB tipo-c |
| Tecnología de conexin | Alámbrico, USB tipo-c |
| Tecnología inalmbrica | Con cable, USB C |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Cancelación de ruido pasiva |
| Respuesta frecuencial | 20 Hz |
| Sensibilidad | 98 dB |
| Tamaño | 10 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20.000 Hz |
| Material externo | Metal, Plástico, Silicona |
| Usos especficos del producto | Llamadas, Música, Videojuego |
| Característica Cable | Trenzado |
| Características del producto | Aislamiento de ruido |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Modelo | MAX02 |
Auriculares con cable USB-C con micrófono, control de volumen, cancelación de ruido, compatibles con Samsung Galaxy S24 S23 S22, iPhone 15, Paquete
COMPATIBILIDAD UNIVERSAL: Funciona con dispositivos USB-C, incluyendo Samsung Galaxy S24/S23/S22, iPhone 15, y teléfonos de la serie Pixel con DAC incorporado para una salida de audio de alta calidad Calidad de sonido: sonido estéreo premium con respuesta de graves mejorada y reproducción de audio clara para una experiencia auditiva inmersiva CONTROLES EN LÍNEA: Práctico panel de control integrado con ajuste de volumen, reproducción/pausa y micrófono para llamadas manos libres y comandos de voz AISLAMIENTO DE RUIDO: Incluye tres tamaños de puntas de silicona suave para los oídos para un ajuste óptimo y reducción pasiva de ruido durante llamadas y reproducción de música DISEÑO DURADERO: El cable trenzado reduce los enredos y mejora la durabilidad, mientras que la carcasa de aleación de aluminio proporciona un rendimiento duradero
Calificación
4,2/5
Valoraciones
1.628