Audiopipe 6 in x 8 en 3 vías 300 vatios altavoz CSL-6803R

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Audiopipe

4.5 (19 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 443

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bocinas y Subwoofers de la marca Audiopipe

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Bocinas y Subwoofers de la marca Audiopipe

  • Marca: Audiopipe
  • Categoría: Bocinas y Subwoofers
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 15 x 11 x 4 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 19

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: para reproductores de música.
  • Compatible con Coche, barco, camión, autobús.
  • Admite control por voz.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: 2 altavoces.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Controlador dinámico.
  • Dimensiones reportadas: 15 x 11 x 4 pulgadas (38.1 x 27.9 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 6.7 lb (3.0 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 19 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bocinas Coaxiales para Auto: #3866.
  • Garantía: Según la política de Amazon.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Audiopipe.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

6,7 libras, aproximadamente 3,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15 x 11 x 4 pulgadas, aproximadamente 38.1 x 27.9 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 19.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bocinas Coaxiales para Auto, donde aparece en el puesto #3.866.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Audiopipe 6 in x 8 en 3 vías 300 vatios altavoz CSL-6803R?

El precio de Audiopipe 6 in x 8 en 3 vías 300 vatios altavoz CSL-6803R en Perú es S/ 443.

¿Audiopipe 6 in x 8 en 3 vías 300 vatios altavoz CSL-6803R está disponible?

Sí, Audiopipe 6 in x 8 en 3 vías 300 vatios altavoz CSL-6803R está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Audiopipe 6 in x 8 en 3 vías 300 vatios altavoz CSL-6803R en Perú?

Puedes comprar Audiopipe 6 in x 8 en 3 vías 300 vatios altavoz CSL-6803R en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Audiopipe 6 in x 8 en 3 vías 300 vatios altavoz CSL-6803R tiene costo?

El envío de Audiopipe 6 in x 8 en 3 vías 300 vatios altavoz CSL-6803R es gratis a todo Perú.

¿Audiopipe 6 in x 8 en 3 vías 300 vatios altavoz CSL-6803R es original y nuevo?

Sí. Audiopipe 6 in x 8 en 3 vías 300 vatios altavoz CSL-6803R es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Modo de salida de audioEnvolvente
Tipo de soporte vesaMontaje empotrado
Material externoPolipropileno galvanizado por inyección, caucho
Tipo de altavocesCoaxial
Características del productoDuradero
Unidad de medida del dimetro del subwoofer8 Pulgadas
Es impermeableNo
Tipo de garantíaLimitado
Tamaño del altavoz6,8 Pulgadas
Dimetro del woofer6 Pulgadas
Dimetro del altavoz para frecuencias altas40 Milímetros
Usos especficos del productoAudio para coche
Reproductor de MP3No
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto15"prof. x 11"an. x 4"al. pulgadas
Compatibilidad con tipo de vehculoCoche
Tamaño6,8 Pulgadas
Número de circuitos1
Potencia máxima de salida del altavoz en vatios300 Vatios
Número de canales de audio3.1
Unidad de medida para impedancia4 Ohmios
Tecnología de conexincon cable
Protocolo ConectividadCon cable
Fuente de energaCable eléctrico
Es elctricoNo
SKUB078PJZJYJ
GTIN784644227053
ModeloCSL-6803R

Audiopipe 6 in x 8 en 3 vías 300 vatios altavoz CSL-6803R disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su modo de salida de audio: Envolvente.

¿Para qué sirve Audiopipe 6 in x 8 en 3 vías 300 vatios altavoz CSL-6803R?

+

6 x 8 cono de inyección con borde de caucho40 mm Mylar Midrange3.0.197 in Piezo Tweeter1 ASV bobina 10 oz peso imán.4 Ohm Impedance300 W Max. Respuesta de PowerFrecuence: 70Hz - 21KHzSensibilidad: 91 dB/W (3.3 ft).

AUDIOPIPE

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

19

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →