Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

S/ 428.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club
5 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Aceites de la marca Wholesome-Good con 4.23 Ounce (Pack of 10)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

5,0

Calificación promedio: 5,0 de 5 estrellas

4 valoraciones

Mostramos 3 de 4 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

painter lady

5 de 5 estrellas

bruschettinina

Estas galletas son deliciosas y tan buenas con tomates, cebolla y salsa de albahaca fresca. Mi marido y yo podríamos comernos una bolsa a la vez con estas galletas. Entregado en buena condición con muy poca rotura. Cómpralos en cantidad, te alegrarás de haberlo hecho.

Traducción automática

Marinite

5 de 5 estrellas

Ligero, crujiente, genial solo o con casi cualquier cosa...

Compré una bolsa de estos mini bruschetti en mi mercado gourmet local (a exactamente el doble del precio unitario de un caso comprado a través de Amazon) y fue gratamente sorprendido por el sabor. Tienen la cantidad justa de romero y sal -- no demasiado asertivo para hacer buenos emparejamientos con una variedad de ingredientes o por su cuenta. La textura era más ligera y crujiente de lo que esperaba, estaba anticipando una textura más resistente y crujiente, que también habría sido buena. Los probé con varios quesos y otros ingredientes, pero mi emparejamiento favorito, que funcionaba bien con su textura un poco delicada, era un queso de cabra suave, untable, de ajo y cebollino (y un vaso de vino blanco frío y crujiente). Estoy deseando probar la versión de ajo y perejil también.

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Gary Peterson

5 de 5 estrellas

Fresco y crujiente, sabor maravilloso.

Estaba comprando una cena en mi cercano Mercado de Vecindad Fresco y Fácil y vi una exhibición de Asturi Bruschettini en unas cuatro variedades. Eso parecía demasiado tentador para pasar y elegí una bolsa de 4,23 onzas del tipo Rosemary y Aceite de Oliva. Mmmmm. Son frescas, crujientes y deliciosas. Ligeramente salado. Bonito regusto de romero. ¡Estas cosas son realmente buenas! No puedo dejar de comerlos directamente de la bolsa, pero la próxima vez que tengamos una cena algunos de estos estarán en la mesa con los aperitivos. Sin duda. Gary Peterson

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aceites de la marca Wholesome-Good con 4.23 Ounce (Pack of 10)

  • Marca: Wholesome-Good
  • Categoría: Aceites
  • Atributo clave: 4.23 Ounce (Pack of 10)
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 4

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.4 lb (1.5 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 4 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Aceite de Aceituna: #3413.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Wholesome-Good.

¿Cuánto pesa?

3,4 libras, aproximadamente 1,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 4.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Aceite de Aceituna, donde aparece en el puesto #3.413.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz)?

El precio de Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz) en Perú es S/ 428.77.

¿Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz) está disponible?

Sí, Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz) está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz) en Perú?

Puedes encargar Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz) en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz) tiene costo?

El envío de Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz) es gratis a todo Perú.

¿Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz) es original y nuevo?

Sí. Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Oliva
Tipo de embalaje Caja
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 10 Conteo
ASIN B007ZUZP4Y

Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz) disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Oliva.

¿Para qué sirve Asturi Bruschettini de Romero y Aceite de Oliva (10 x 4.23oz)?

+

Delicadamente crujientes y sazonados a la perfección, estos mini bruschettini combinan el fragante sabor del romero con la riqueza del aceite de oliva para un sabroso aperitivo de inspiración mediterránea. Horneado con un acabado dorado, cada bocado ofrece un sabor crujiente y aromático satisfactorio que combina maravillosamente con quesos, salsas, sopas o disfrutado directamente de la bolsa. Ideal para entretener o añadir estilo a los bocadillos diarios, aportan un auténtico toque italiano a cualquier mesa.

Bruschetta tostadas ligeras y crujientes del tamaño de un bocado Infundido con romero aromático y aceite de oliva virgen extra Horneado para un crujiente dorado satisfactorio Perfecto para combinar con queso, untables o embutidos Sin sabores artificiales ni conservantes Aperitivo listo para servir o opción de refrigerio Práctico embalaje resellable para mayor frescura

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →