ASICS Zapato deportivo Japan S PF para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Correr por Carretera Ir al inicio mIA

Correr de la marca Asics

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Correr de la marca Asics

  • Marca: Asics
  • Categoría: Correr
  • Dimensiones: 12.44 x 7.75 x 4.75 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 715

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.44 x 7.75 x 4.75 pulgadas (31.6 x 19.7 x 12.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 715 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Asics.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.44 x 7.75 x 4.75 pulgadas, aproximadamente 31.6 x 19.7 x 12.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 715.

Preguntas frecuentes

¿ASICS Zapato deportivo Japan S PF para mujer está disponible?

Por el momento ASICS Zapato deportivo Japan S PF para mujer está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar ASICS Zapato deportivo Japan S PF para mujer en Perú?

Puedes encargar ASICS Zapato deportivo Japan S PF para mujer en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende ASICS Zapato deportivo Japan S PF para mujer?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra ASICS Zapato deportivo Japan S PF para mujer en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de ASICS Zapato deportivo Japan S PF para mujer tiene costo?

El envío de ASICS Zapato deportivo Japan S PF para mujer es gratis a todo Perú.

¿ASICS Zapato deportivo Japan S PF para mujer es original y nuevo?

Sí. ASICS Zapato deportivo Japan S PF para mujer es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de ASICS Zapato deportivo Japan S PF para mujer?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B09WX85DSN
Modelo 1192A212-700

ASICS Zapato deportivo Japan S PF para mujer disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve ASICS Zapato deportivo Japan S PF para mujer?

+

Dimensiones del producto : 12,44 x 7,75 x 4,75 pulgadas; 1,61 Libras Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Marzo 30, 2022 Fabricante : Asics ASIN : B09WX85DSN

  • Entresuela de plataforma Lenguaje de diseño de zapatos JAPAN S Parte superior de cuero sintético La plantilla se produce con el proceso de teñido en solución que reduce el uso de agua en aproximadamente un 33% y las emisiones de carbono en aproximadamente un 45% en comparación con la tecnología de teñido convencional

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

715

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →