¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Precio
S/ 2,031
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras y Tablets de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
16 oz.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 55.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #713.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Nombre de esútilo | Tablet iPad |
| Número de pieza | iPad Pro 12 |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 10307 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 38,8 Vatios-hora |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 1,2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Sistema operativo | iOS 9 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Desconocido |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2732x2048 Pixels |
| Resolucin Nativa | 2048 x 2732 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 4 GB |
| Tamaño Disco Duro | 256 GB |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Móvil, USB, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11a/b/g/n, 802.11a/b/g/n/ac, 802.11abg |
| Modelo | iPad Pro 12 |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Los productos renovados se ven y funcionan como nuevos. Estos productos usados han sido inspeccionados y probados por proveedores calificados por Amazon, que normalmente realizan una prueba de diagnóstico completa, reemplazo de cualquier pieza defectuosa y un proceso de limpieza exhaustivo. Los envases y accesorios pueden ser genéricos. Todos los productos de Amazon Renewed vienen con una garantía mínima de 90 días respaldada por el proveedor. Pantalla táctil capacitiva IPS LCD con retroiluminación LED de 12.9 pulgadas, resolución de 2048 x 2732 píxeles (densidad de píxeles de ~264 ppi) + vidrio resistente a los arañazos, revestimiento oleofóbico WLAN: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, doble banda, punto de acceso; Bluetooth: v4.0, A2DP, EDR; GPS: Sí, con A-GPS, GLONASS (solo Wi-Fi + modelo celular); USB: microUSB v3.0, conector reversible; conector magnético Cámara de 8 megapíxeles con f, 2.4, 1.220 in, enfoque automático, tamaño de píxeles de 3.7 ft, geo-etiquetado, enfoque táctil, cara, detección de sonrisa, HDR (foto, panorama) + cámara frontal de 1.2 megapíxeles con captura de video de 720p @ 30 fps, detección de rostros, HDR, FaceTime a través de Wi-Fi o celular; captura de video: 10 80p@3 0fps, 720p@120fps, HDR, sonido estéreo rec. Batería no extraíble de iones de litio de 10,307 mAh (38,8 Wh), tiempo de conversación: hasta 10 horas (multimedia)
Calificación
3,8/5
Valoraciones
55