¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Precio
S/ 971
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 21 de mayo al Miércoles 27 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 64 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con 64 GB
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
11,0 libras, aproximadamente 5,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.7 x 0.2 x 9.4 pulgadas, aproximadamente 17.0 x 0.5 x 23.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 1.931.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #274.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2014 |
| Descripción | Adultos |
| Número de pieza | 5X-82RN-6V2B-TR |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 27,82 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | Bluetooth 4.0, USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Desbloqueado |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a/b/g/n/ac |
| Sistema operativo | Mac |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 6,7"l. x 0,2"an. x 9,4"Espesor pulgadas |
| Coprocesador Grfico | PowerVR SGX543 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Desconocido |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048x1536 |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 2 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Velocidad CPU | 1,5 GHz |
| Fabricante Modelo CPU | Apple A8X |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 1,2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 5 MP |
| Características del producto | Grabación de vídeo, Micrófono incorporado, Pantalla sensible al tacto |
| Modelo | 5X-82RN-6V2B-TR |
Este dispositivo reacondicionado está en excelente estado cosmético de grado A 9+/10, mostrando solo signos extremadamente ligeros de desgaste por manipulación. Incluye cargador certificado premium. El embalaje original no está incluido.
Los productos renovados se ven y funcionan como nuevos. Estos productos de segunda mano han sido inspeccionados y probados por proveedores calificados de Amazon, que normalmente realizan una prueba de diagnóstico completa, reemplazo de cualquier pieza defectuosa y un proceso de limpieza exhaustivo. Los envases y accesorios pueden ser genéricos. Todos los productos de Amazon Renewed vienen con una garantía mínima de 90 días respaldada por el proveedor.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
1.931