¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 1,943
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Martes 9 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.04 x 7.74 x 0.5 pulgadas, aproximadamente 28.0 x 19.7 x 1.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 455.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #1.431.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | macOS 10.13 High Sierra |
| Características del producto | Micrófono |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 5300 |
| Tecnología del disco duro | flash_memory_solid_state |
| Unidad | 2 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional, Videojuegos |
| Software incluido | Cámara web |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 11,04"l. x 7,74"an. x 0,5"Espesor pulgadas |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1440 píxeles |
| Resolucin máxima | 2304 x 1440 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi, Wireless |
| Conexin inalmbrica | 802.11a, Bluetooth |
| Interfaz Hardware | Auriculares, Bluetooth, DisplayPort, PCI, USB, USB-C, Unidad de Estado Sólido |
| Tipo de salida de audio | Altavoces, Auriculares |
| Tipo de procesador | Core M-5Y31 |
| Velocidad del procesador | 1,1 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | SDRAM DDR3 |
| Velocidad Reloj Memoria | 1600 MHz |
| Velocidad Memoria | 1600 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Vida útil de la batera | 10 Hora |
| Energa de la baterapilas | 4,9 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono, Teclado |
| Modelo | MacBook |
Pure invention. We designed the new MacBook to be not only thinner and lighter, but more functional and intuitive than ever before. To do that, we couldn't just shave a millimeter here, a gram there. So we started from scratch, reinventing each essential element as part of a singular, deceptively simple design. It's everything there is to love about Mac. In its purest form ever. A keyboard reimagined from A to Z. From the beginning, our goal was to design a full, uncompromising Mac experience. And a full-size keyboard is an essential part of that. In order to fit a full-size keyboard in the incredibly thin MacBook, we designed the keyboard from the ground up. Each component has been rethought specifically for the new MacBook, from the underlying mechanism to the curvature of the surface of each key to the distinctive new typeface. The result is a keyboard dramatically thinner than its predecessor. Now when your finger strikes the key, it goes down and bounces back with a crisp, consistent motion that makes typing with precision a breeze. Butterfly mechanism. Traditional keyboards use a scissor mechanism, which tends to wobble around the edges. This creates a lack of precision when you strike anywhere except the center of the key. We needed to reduce key wobbling for a keyboard this thin; otherwise, striking a key off-center could result in the keycap hitting bottom before a keystroke registers. So we designed an entirely new butterfly mechanism.
Intel Core M 1.1 GHz, Mac OS X 10.10 Yosemite, gráficos Intel HD 5300 Memoria interna: 256 GB; RAM de 8 GB Pantalla Retina TFT LED retroiluminada de 12.0 in con tecnología IPS y matriz activa, resolución de 2304 x 1440 píxeles (~226 ppi de densidad de píxeles)
Calificación
3,7/5
Valoraciones
455