¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Viernes 5 de junio.
Precio
S/ 4,583
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 30 de mayo al Viernes 5 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 16,0 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 16,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
56,0 libras, aproximadamente 25,4 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
17.5 x 13.1 x 4.1 pulgadas, aproximadamente 44.5 x 33.3 x 10.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 72.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #1.808.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | AMD |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 17,5"l. x 13,1"an. x 4,1"Espesor pulgadas |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 3000 x 2000 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Conexin inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Tipo de procesador | Intel Core i9 |
| Velocidad del procesador | 2,3 GHz |
| N de procesadores | 6 |
| Marca del procesador | Intel |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| SKU | B09T4T4SVF |
| Modelo | MacBook Pro |
Amazon Renewed es tu destino de confianza para una gran selección de teléfonos inteligentes, computadoras, videojuegos, herramientas eléctricas e incluso más productos que funcionan y parecen nuevos y están respaldados por la Garantía Renovada de Amazon.
MacBook Pro de 16 pulgadas con barra táctil - Adaptador de corriente USB-C de 96 W - Cable de carga USB-C (6.6 ft) Impresionante pantalla Retina de 16" con tecnología True Tone Touch Bar y Touch ID SSD ultrarrápido Sistema de seis altavoces con woofers con cancelación de fuerza
Calificación
3,7/5
Valoraciones
72