¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 2,206
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 24 de mayo al Sábado 30 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
39,0 libras, aproximadamente 17,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.5 x 3.8 x 10.4 pulgadas, aproximadamente 36.8 x 9.7 x 26.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,6 de 5 con 984.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #278.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Plus Graphics 650 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Estudiante, Profesional, Videojuegos |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,5"l. x 3,8"an. x 10,4"Espesor pulgadas |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560 x 1600 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Tipo de procesador | Apple ci5 |
| Velocidad del procesador | 3,1 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | LPDDR3 |
| Velocidad Reloj Memoria | 3,1 GHz |
| Velocidad Memoria | 2133 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Puertos USB | 4 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, Thunderbolt, USB-C |
| SKU | B07P1X3BZZ |
| Modelo | MacBook Pro |
Condición: El dispositivo puede contener rasguños ligeros en la carcasa, señales ligeras de uso. El dispositivo ha sido probado y determinado como totalmente funcional.
Pantalla Retina, pantalla retroiluminada por LED de 13,3 pulgadas (diagonal) con tecnología IPS (2560x1600) Procesador Intel Core i5 de doble núcleo de 3.1 GHz, Intel Iris Plus Graphics 650 SSD integrado basado en PCIe de 512 GB, 8 GB de memoria integrada LPDDR3 de 2133 MHz Red inalámbrica Wi-Fi 802.11ac, tecnología inalámbrica Bluetooth 4.2 Cuatro puertos Thunderbolt 3 (USB-C)
Calificación
3,6/5
Valoraciones
984