¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Sábado 6 de junio.
Precio
S/ 1,289
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Sábado 6 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Cuánto pesa?
8,1 libras, aproximadamente 3,7 kg.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 32.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #1.582.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 500 GB |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel HD Graphics 4000 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 8,1 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Resolucin de pantalla | 1280 x 800 píxeles |
| Resolucin máxima | 1280 x 800 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Memoria RAM Instalada | 2 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Velocidad Reloj Memoria | 3,1 GHz |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 2,5 GHz |
| Marca del procesador | Intel |
| Longitud del artículo | 8,94 Pulgadas |
| Tecnología de conexin | Ethernet, USB |
| Interfaz Hardware | Auriculares, Tarjeta Sim |
| SKU | B07KQFS769 |
| Modelo | MacBook Pro |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
LED de 13.3 pulgadas - pantalla retroiluminada, resolución de 1280 por 800 Procesador Intel Core i5 de doble núcleo a 2,5 GHz Gráficos Intel HD 4000 RAM DDR3 de 4 GB, disco duro de 128 GB
Calificación
3,9/5
Valoraciones
32