¿De qué marca es?
Amazon Renewed.
Marca
Amazon Renewed
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 2,159
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Amazon Renewed MacBook Pro pantalla de 15,7 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Amazon Renewed MacBook Pro pantalla de 15,7 pulgadas
¿De qué marca es?
Amazon Renewed.
¿Qué color tiene?
plateado.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.5 x 13.8 x 0.6 pulgadas, aproximadamente 24.1 x 35.1 x 1.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 21.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #595.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Mac OS X.15 Catalina |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | AMD Radeon Pro 555X |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 4,02 Libras |
| Fabricante del procesador | AMD |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Resolucin | 4K |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2880 x 1800 Píxeles |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | LPDDR4 |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,2 GHz |
| Velocidad Memoria | 2400 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de procesador | Core i9 8950HK |
| Velocidad del procesador | 2,9 GHz |
| N de procesadores | 6 |
| Marca del procesador | Intel |
| Tecnología de conexin | USB, Wifi |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Interfaz Hardware | Thunderbolt |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Modelo | MR932LL/A |
El MacBook Pro "Core i7" 2.2 de 15 pulgadas (Pantalla True Tone de mediados de 2018, Touch Bar, cuatro puertos Thunderbolt 3) está impulsado por un procesador Intel "Core i7" de 14 nm, 8ª Generación "Coffee Lake" de 2.2 GHz (8750H), con seis "núcleos" de procesador independientes en un solo chip de silicio, una caché compartida de nivel 3 de 9 MB, 16 GB de SDRAM LPDDR4 integrada de 2400 MHz y 512 GB de almacenamiento flash integrado estándar, y procesadores de gráficos duales: una AMD Radeon Pro 555X con 4 GB de memoria GDDR5 dedicada y un procesador gráfico Intel UHD Graphics 630 integrado que comparte memoria con el sistema. Externamente, este portátil cuenta con una cámara web FaceTime HD de 720p integrada, un teclado delgado y retroiluminado con mecanismo de mariposa de "tercera generación" con un control táctil "Touch Bar" integrado que se adapta a diferentes aplicaciones y proporciona soporte de inicio de sesión Touch ID en lugar de las teclas de función tradicionales, y un gigantesco trackpad "Force Touch". Además, cuenta con una pantalla panorámica de 15.4 pulgadas con retroiluminación LED de alta resolución de 2880x1800 (220 ppi, 500 nits) "Retina" con tecnología True Tone
Ram de 16 GB | SSD de 512 GB 8ª generación "Coffee Lake" Intel "Core i7" de 2.2 GHz Pantalla panorámica de 15.4 pulgadas de alta resolución con retroiluminación LED de 2880x1800
Calificación
3,9/5
Valoraciones
21