¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Precio
S/ 2,143
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 273.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #754.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | macOS 10.12 Sierra |
| Características del producto | Lector de huellas digitales |
| Tarjeta grfica | Tarjeta integrada |
| Procesador de grficos | Gráficos integrados, Intel Iris 650 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 3,02 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Videojuegos |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Voltaje | 28 Voltios |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560 x 1600 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | Auriculares, Bluetooth, Thunderbolt, USB-C |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 3,1 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Cach L3 de la CPU | 4 MB |
| Ao | 2017 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Velocidad Reloj Memoria | 2133 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad Memoria | 2133 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Lithium Polymer |
| Vida útil de la batera | 10 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 10 Horas |
| Energa de la baterapilas | 54,5 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | Retroiluminado, estándar |
| SKU | B07H8NBB62 |
| Modelo | MacBook Pro |
Condición: El dispositivo puede contener rasguños ligeros en la carcasa, señales ligeras de uso. El dispositivo ha sido probado y se ha determinado que funciona completamente.
Procesador Intel Core i5 de doble núcleo de 3.1 GHz con Turbo Boost de hasta 3.5 GHz Memoria LPDDR3 de 8 GB a 2133 MHz Almacenamiento SSD de 512 GB Gráficos Intel Iris Plus 650
Calificación
4,0/5
Valoraciones
273