¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Precio
S/ 4,733
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
6,8 libras, aproximadamente 3,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 2.5 x 2.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 74.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #170.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Procesador de grficos | GPU M1 Pro de 16 núcleos |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 6,8 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Estudiante |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR DRAM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 10"l. x 1"an. x 1"Espesor pulgadas |
| Dispositivo ptico | BD-R |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 3000x2000 Pixels |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de procesador | 1.2GHz Cortex A8 Processor |
| N de procesadores | 8 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | Test |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,2 GHz |
| Ao | 2020 |
| Longitud del artículo | 14 Pulgadas |
| Tecnología de conexin | USB, Wifi |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 99,6 Horas |
| Energa de la baterapilas | 99,6 Vatios-hora |
| Tipo de salida de audio | Auriculares |
| SKU | B0C8GNPF42 |
| Modelo | Test |
Apple MacBook Pro de finales de 2021 con chip Apple M1 Pro CPU de 10 núcleos (16 pulgadas, 16 GB de RAM, 512 GB de almacenamiento SSD) (QWERTY en inglés) Gris espacial (renovado Premium)
Sistema térmico avanzado: mantiene el máximo rendimiento durante cargas de trabajo pesadas
Calificación
4,4/5
Valoraciones
74