¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Precio
S/ 4,884
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MK193LL/A pantalla de 16,0 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MK193LL/A pantalla de 16,0 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
4,6 libras, aproximadamente 2,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14 x 9.77 x 0.66 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 24.8 x 1.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 463.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #18.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Recubrimiento antidestellos |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 2,1 Kilogramos |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Multimedia, Profesional, Videojuegos |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Software incluido | MacOS |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Voltaje | 240 Voltios (CA) |
| Descripción de la cámara | Cámara frontal FaceTime HD de 1080p |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14"l. x 9,77"an. x 0,66"Espesor pulgadas |
| Dispositivo de energa | Batería recargable de iones de litio, entrega de energía USB-C |
| Cantidad de controladores | 6 |
| Es elctrico | Sí |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR DRAM |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | Wifi 6 |
| Número de puertos | 4 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Total de puertos PCIe | 4 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Descripción del altavoz | Altavoces de alta calidad con woofers con cancelación de fuerza |
| Grabacin de audio | Sí |
| Tipo de procesador | Apple M1 |
| Velocidad del procesador | 3,2 GHz |
| N de procesadores | 10 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | Apple M1 Pro |
| Generación de modelos de CPU | 34 ES |
| Nombre en clave de la CPU | M1 Pro |
| Ao | 2021 |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 3456 x 2234 |
| Resolucin máxima | 3456 x 2234 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | Retina Líquida XDR |
| Brillo máximo de pantalla | 1000 Recubrimiento NIT |
| Cantidad máxima de monitores admitidos | 3 |
| Acabado de la pantalla | antirreflejos |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 4 años |
| Energa de la baterapilas | 99,6 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil, Teclado |
| Descripción del teclado | Retroiluminado |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Modelo | Apple M1 Pro |
Apple MacBook Pro de finales de 2021 con chip Apple M1 Pro, 16 pulgadas, 16 GB de RAM, SSD de 1 TB, gris espacial (renovado)
Apple Chip M1 Pro o M1 Max para un salto masivo en rendimiento de CPU, GPU y aprendizaje automático La CPU de hasta 10 núcleos ofrece un rendimiento hasta 3.7 veces más rápido para volar a través de flujos de trabajo profesionales más rápido que nunca Motor Neural de 16 núcleos para un rendimiento de aprendizaje automático hasta 11 veces más rápido - Hasta 17 horas de duración de la batería GPU de hasta 32 núcleos con un rendimiento hasta 13 veces más rápido para aplicaciones y juegos con uso intensivo de gráficos Cámara FaceTime HD de 1080p con procesador avanzado de señal de imagen para videollamadas más nítidas
Calificación
4,2/5
Valoraciones
463