¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 4,090
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
4,6 libras, aproximadamente 2,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14 x 9.77 x 0.66 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 24.8 x 1.7 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 463.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #18.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 2,1 Kilogramos |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Multimedia, Profesional, Videojuegos |
| Voltaje | 240 Voltios (CA) |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14"l. x 9,77"an. x 0,66"Espesor pulgadas |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 3456 x 2234 |
| Resolucin máxima | 3456 x 2234 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | Retina Líquida XDR |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Número de puertos | 4 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Tipo de procesador | Apple M1 |
| Velocidad del procesador | 3,1 GHz |
| N de procesadores | 10 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | Apple M1 Pro |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 4 años |
| Energa de la baterapilas | 99,6 Vatios-hora |
| Descripción del teclado | Retroiluminado |
| Modelo | Apple M1 Pro |
Apple MacBookPro de finales de 2021 con chip Apple M1 Pro (16 pulgadas, 16 GB de RAM, 1 TB SSD) Plata (renovado)
Chip Apple M1 Pro para un gran salto en el rendimiento de CPU, GPU y aprendizaje automático Mayor duración de la batería, hasta 21 horas Motor neuronal de 16 núcleos para un rendimiento de aprendizaje automático hasta 5 veces más rápido
Calificación
4,2/5
Valoraciones
463