¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Precio
S/ 4,455
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Domingo 31 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
54,0 libras, aproximadamente 24,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14 x 10 x 0.71 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 25.4 x 1.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 19.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #275.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Interfaz del disco duro | USB |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Tipo de procesador | Intel Core 5 |
| Marca del procesador | Apple |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Modelo | MacBook Pro |
Amazon Renewed es tu destino de confianza para una gran selección de smartphones, computadoras, videojuegos, herramientas eléctricas y muchos más productos que funcionan y se ven como nuevos y están respaldados por la garantía de Amazon Renewed.
Este producto de segunda mano no cuenta con certificación de Apple, pero ha sido inspeccionado, probado y limpiado de forma profesional por proveedores calificados por Amazon No presentará imperfecciones cosméticas visibles cuando se sostiene a la distancia de un brazo Este producto contará con una batería que supera el 80% de capacidad en comparación con uno nuevo Los accesorios no serán originales, pero serán compatibles y totalmente funcionales. Es posible que el producto llegue en una caja genérica
Calificación
4,1/5
Valoraciones
19