¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Computadoras y TabletsTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Precio
S/ 10,816
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Compras Empresariales — Computadoras y Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Accesorios de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Accesorios de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Negro espacial.
¿Cuánto pesa?
6,2 libras, aproximadamente 2,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.1 x 10.4 x 2.6 pulgadas, aproximadamente 35.8 x 26.4 x 6.6 cm.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 3.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras y Tablets, donde aparece en el puesto #13.768.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 6,2 Libras |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento, Estudiante, Profesional |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,1"l. x 10,4"an. x 2,6"Espesor pulgadas |
| Resolucin máxima | 3024x1964 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo de procesador | Apple M4 |
| Velocidad del procesador | 4,6 GHz |
| N de procesadores | 10 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | MacBook Pro 14 |
| Ao | 2025 |
| SKU | B0FZXV7GS5 |
| Modelo | MacBook Pro 14 |
Rendimiento: Felizmente cada vez más rápido. El chip M5 se une al M4 Pro y al M4 Max para crear la serie de chips más avanzada jamás construida para una laptop profesional. Cada chip ofrece un rendimiento fenomenal de CPU de un solo y multiproceso y una memoria unificada más rápida, lo que le brinda el tipo de velocidad que nunca pensó posible. Y con potentes aceleradores neuronales en el chip M5, puedes realizar tareas de IA a velocidades asombrosas. Un potente acelerador neuronal está integrado en cada núcleo de GPU del chip M5, lo que acelera drásticamente las tareas de IA como la generación de imágenes a partir de modelos de difusión y el procesamiento de indicaciones de modelos de lenguaje grandes (LLM). El Neural Engine de 16 núcleos impulsa las funciones de Apple Intelligence, haciendo que la IA en el dispositivo sea potente y energéticamente eficiente. Ejecute flujos de trabajo con gráficos intensivos con una capacidad de respuesta que se mantiene a la par de su imaginación. El M5 cuenta con una GPU con núcleos de sombreado mejorados y un motor de trazado de rayos de tercera generación, por lo que los juegos se sienten más inmersivos y realistas. Y la caché dinámica optimiza la memoria en chip para aumentar significativamente la utilización de la GPU, lo que impulsa enormes aumentos de rendimiento para aplicaciones y juegos profesionales. Tres chips. Inigualable. El MacBook Pro M5 de 14 pulgadas ofrece velocidad de próxima generación y una potente IA en el dispositivo para estudiantes universitarios, usuarios empresariales y creadores aspirantes. El MacBook Pro de 14 pulgadas con M5 aporta una velocidad impresionante y una IA avanzada en el dispositivo para el trabajo personal, profesional y creativo que realizas todos los días. Realiza múltiples tareas sin esfuerzo entre aplicaciones como Asana y Keynote. B
RENDIMIENTO INCOMPARABLE: Experimenta un procesamiento ultrarrápido y multitarea fluida gracias al avanzado chip Apple M5, diseñado para flujos de trabajo profesionales exigentes y aplicaciones creativas BATERÍA DE LARGA DURACIÓN: Trabaja por más tiempo y con mayor eficiencia gracias a una gestión de energía optimizada que proporciona una autonomía excepcional para mantenerte productivo en cualquier lugar, sin necesidad de recargar constantemente CALIDAD DE PANTALLA IMPRESIONANTE: Sumérgete en imágenes vibrantes en la brillante pantalla Retina de 14 pulgadas, con una precisión de color incomparable y detalles nítidos para todas tus necesidades de creación de contenido y entretenimiento AMPLIA CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO: Guarda de forma segura todos tus archivos importantes, proyectos y contenido multimedia con hasta 1 TB de almacenamiento SSD, para un acceso rápido y una gestión eficiente de tus datos como profesional MULTITAREA MEJORADA: Elige entre 16 GB o 24 GB de memoria unificada para un funcionamiento fluido entre múltiples aplicaciones y tareas intensivas, sin sacrificar velocidad ni capacidad de respuesta
Calificación
5,0/5
Valoraciones
3