¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Precio
S/ 2,284
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
6,4 libras, aproximadamente 2,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
13.75 x 0.61 x 9.48 pulgadas, aproximadamente 34.9 x 1.5 x 24.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 62.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #705.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | macOS 10.14 Mojave |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 2,9 Kilogramos |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Voltaje | 240 Voltios |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 13,75"l. x 0,61"an. x 9,48"Espesor pulgadas |
| Rpm del disco duro | 150 RPM |
| Resolucin | 4K |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2736x1824 Pixels |
| Tecnología de conexin | USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Puertos USB | 4 |
| Interfaz Hardware | Thunderbolt, USB-C |
| Número de puertos | 3 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Tipo de procesador | Apple ci7 |
| Velocidad del procesador | 2,6 GHz |
| N de procesadores | 6 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | core i7 |
| Ao | 2019 |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,6 GHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 10 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 10 Horas |
| Energa de la baterapilas | 45,2 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| SKU | B07XJZDDC5 |
| Modelo | core i7 |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto renovado de Amazon en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Procesador Intel Core i7 de 6 núcleos de 9ª generación Pantalla Retina brillante con tecnología True Tone Touch Bar y Touch ID Tarjeta gráfica Radeon Pro 555x con 4GB de memoria de video SSD ultrarrápido Gráficos Intel UHD 630 Cuatro puertos Thunderbolt 3 (USB-C) Hasta 10 horas de duración de la batería Wi-Fi 802.11AC Trackpad Force Touch
Calificación
3,9/5
Valoraciones
62