¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Precio
S/ 10,437
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
4,8 libras, aproximadamente 2,2 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 108.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #177.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Apple M2 Max |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 2,16 Kilogramos |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Multimedia, Personal, Profesional |
| Software incluido | Fotos, GarageBand, Páginas, Números, Keynote, iMovie |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 5 Voltios |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 3456 x 2234 píxeles |
| Resolucin máxima | 3456x2234 Pixels |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wi-Fi 6E |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11a/b/g/n/ac, 802.11ax |
| Número de puertos | 6 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces, Auriculares |
| Tipo de procesador | Desconocido |
| Velocidad del procesador | 3,1 GHz |
| N de procesadores | 12 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | Apple M2 Max |
| Ao | 2023 |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | Memoria unificada |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 96 GB |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 99,6 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Descripción del teclado | Tradicional |
| Modelo | Apple M2 Max |
El último MacBook Pro de 16.2 pulgadas de Apple con el potente nuevo chipset M2 Max tiene 32GB de memoria, un SSD de 1TB y carcasa de aluminio gris espacial para un rendimiento y portabilidad óptimos.
Superalimentado por M2 Pro o M2 Max: enfréntate a proyectos exigentes con el chip M2 Pro o M2 Max. M2 Pro tiene 12 núcleos de CPU, 19 núcleos de GPU y hasta 32 GB de memoria unificada. M2 Max tiene 12 núcleos de CPU, hasta 38 núcleos de GPU y hasta 96 GB de memoria unificada. Hasta 22 horas de duración de la batería: disfruta todo el día gracias al diseño de eficiencia energética del chip M2 Pro o M2 Max. Y el portátil MacBook Pro ofrece un rendimiento excepcional ya sea que funcione con batería o esté enchufado. TOTALMENTE COMPATIBLE: todas tus aplicaciones profesionales funcionan a toda velocidad, como Adobe Creative Cloud, Xcode, Affinity Designer, Microsoft 365 y muchas de tus aplicaciones favoritas para iPhone y iPad. Cámara y audio avanzados: luce nítido y suena genial con una cámara FaceTime HD de 1080p, una matriz de tres micrófonos con calidad de estudio y un sistema de sonido de seis altavoces con audio espacial. Conecta lo que quieras: el MacBook Pro cuenta con un puerto de carga MagSafe, tres puertos Thunderbolt 4, una ranura para tarjeta SDXC, un puerto HDMI y un conector para auriculares. Y disfruta de una conectividad inalámbrica perfecta con Wi-Fi 6E y Bluetooth 5.3. TECLADO MÁGICO CON TOUCH ID — El Teclado Mágico viene con una fila de teclas de función de altura completa y Touch ID, lo que te brinda una forma rápida, fácil y segura de desbloquear tu Mac e iniciar sesión en aplicaciones y sitios. Funciona con todos tus dispositivos Apple: puedes hacer cosas increíbles cuando usas tus dispositivos Apple juntos. Copia algo en el iPhone y pégalo en el MacBook Pro. Usa tu MacBook Pro para contestar llamadas de FaceTime o enviar mensajes de texto con Mensajes. Y eso es solo el comienzo. CONSTRUIDO PARA DURAR — La carcasa unibody de aluminio es excepcionalmente duradera. Las actualizaciones de software gratuitas mantienen las cosas funcionando sin problemas y de forma segura durante los próximos años. Avisos legales — Este es un resumen de las principales características del producto. Consulta los avisos legales a continuación. Tipo: Limitado Estándar de comunicación inalámbrica: 802_11_AX Voltaje: 5.0 voltios Componentes incluidos: MacBook Pro de 16 pulgadas
Calificación
4,4/5
Valoraciones
108