¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Precio
S/ 7,543
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 29 de mayo al Jueves 4 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
3,5 libras, aproximadamente 1,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12.31 x 8.71 x 0.61 pulgadas, aproximadamente 31.3 x 22.1 x 1.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 2.221.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #5.743.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Recubrimiento antidestellos |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | M1 Pro |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 1,6 Kilogramos |
| Fabricante del procesador | Apple |
| Usos especficos del producto | Multimedia, Profesional, Videojuegos |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Voltaje | 240 Voltios (CA) |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12,31"l. x 8,71"an. x 0,61"Espesor pulgadas |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 3024 x 1964 píxeles |
| Resolucin máxima | 3000 x 2000 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | Retina Líquida XDR |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax, Bluetooth |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | Audio de 3.5 mm, Bluetooth 5, HDMI, SDXC, Thunderbolt 4 |
| Número de puertos | 4 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces, Auriculares |
| Descripción del altavoz | Sistema de sonido de seis altavoces de alta fidelidad |
| Factor de forma del micrfono | Integrado |
| Tipo de procesador | Apple M1 |
| Velocidad del procesador | 3,1 GHz |
| N de procesadores | 10 |
| Marca del procesador | Apple |
| Número Modelo CPU | M1 Pro |
| Ao | 2021 |
| Número de identificacin de comercio global | 30194252551067 |
| Longitud del artículo | 9,76 Pulgadas |
| Nombre Tipo Artículo | Portátil |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo RAM | DDR DRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 4 años |
| Duracin de la batera en suspensin | 17 Horas |
| Energa de la baterapilas | 69 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil, Teclado |
| Descripción del teclado | Retroiluminado |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Teclado mágico retroiluminado con trackpad Force Touch |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Modelo | M1 Pro |
La nueva MacBook Pro ofrece un rendimiento revolucionario para los usuarios profesionales. Con el potente M1 Pro para sobrecargar los flujos de trabajo de nivel profesional mientras obtiene una increíble duración de la batería. Y con una pantalla inmersiva Liquid Retina XDR de 14 pulgadas y una variedad de puertos profesionales, puede hacer más que nunca con MacBook Pro.
Chip Apple M1 Pro o M1 Max para un salto masivo en rendimiento de CPU, GPU y aprendizaje automático La CPU de hasta 10 núcleos ofrece un rendimiento hasta 3.7 veces más rápido para que los flujos de trabajo profesionales sean más rápidos que nunca GPU de hasta 32 núcleos con un rendimiento hasta 13 veces más rápido para aplicaciones y juegos con uso intensivo de gráficos Motor neuronal de 16 núcleos para un rendimiento de aprendizaje automático hasta 11 veces más rápido Mayor duración de la batería, hasta 17 horas Hasta 64 GB de memoria unificada para que todo lo que hagas sea rápido y fluido Hasta 8 TB de almacenamiento SSD súper rápido inicia aplicaciones y abre archivos en un instante Impresionante pantalla Liquid Retina XDR de 14 pulgadas con rango dinámico y relación de contraste extremos Cámara FaceTime HD de 1080p con procesador avanzado de señal de imagen para videollamadas más nítidas Sistema de sonido de seis altavoces con woofers con cancelación de fuerza
Calificación
4,7/5
Valoraciones
2.221