¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Precio
S/ 3,405
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 6 de junio al Viernes 12 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
40,0 libras, aproximadamente 18,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
8.36 x 11.97 x 0.59 pulgadas, aproximadamente 21.2 x 30.4 x 1.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 24.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #2.134.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | macOS 12 Monterey |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Multimedia |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR3 SDRAM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 8,36"l. x 11,97"an. x 0,59"Espesor pulgadas |
| Dispositivo ptico | SuperMulti DVD |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560x1600 |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 54 Vatios-hora |
| Tipo de procesador | Apple ci5 |
| Velocidad del procesador | 2,4 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i5 |
| Ao | 2019 |
| Tecnología de conexin | USB, Wifi |
| SKU | B0BFJL5J6H |
| Modelo | Core i5 |
Amazon Renewed es tu destino de confianza para una gran selección de smartphones, computadoras, videojuegos, herramientas eléctricas y muchos más productos que funcionan y se ven como nuevos y están respaldados por la garantía de Amazon Renewed.
Este producto de segunda mano no está certificado por Apple, pero ha sido inspeccionado, probado y limpiado profesionalmente por proveedores calificados de Amazon. No habrá imperfecciones cosméticas visibles cuando se mantiene a la longitud de un brazo. No habrá imperfecciones cosméticas visibles cuando se sostenga a la distancia de un brazo. Este producto tendrá una batería que supere el 80 % de capacidad con respecto a la nueva. Los accesorios no serán originales, pero serán compatibles y completamente funcionales. El producto puede venir en caja genérica. Este producto es elegible para un reemplazo o reembolso dentro de los 90 días posteriores a la recepción si no está satisfecho.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
24