¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Precio
S/ 3,057
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 5 de junio al Jueves 11 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 15,4 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 15,4 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
13.75 x 0.61 x 9.48 pulgadas, aproximadamente 34.9 x 1.5 x 24.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,5 de 5 con 37.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #2.330.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel UHD Graphics 630 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 4 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Multimedia |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Voltaje | 240 Voltios |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR3 SDRAM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 13,75"l. x 0,61"an. x 9,48"Espesor pulgadas |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2736x1824 Pixels |
| Tecnología de conexin | USB, Wifi |
| Puertos USB | 2 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Tipo de procesador | Intel Core i9 |
| Velocidad del procesador | 2,4 GHz |
| N de procesadores | 6 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i9 |
| Ao | 2019 |
| Memoria RAM Instalada | 32 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 72 Vatios-hora |
| SKU | B0B59H7F5B |
| Modelo | Core i9 |
Explora el rendimiento sin igual y el elegante diseño de la MacBook Pro de 15 pulgadas 2019 en gris espacial. Este potente dispositivo está equipado con 32 GB de RAM y cuenta con una amplia capacidad de almacenamiento de 512 GB, lo que garantiza una multitarea perfecta y un amplio espacio para todos sus archivos. Eleva tu experiencia visual con la GPU Radeon Pro 560X, que ofrece gráficos impresionantes y un rendimiento mejorado para tareas creativas, juegos y mucho más. Da rienda suelta a tu productividad y creatividad con la combinación perfecta de tecnología de vanguardia y estética elegante que ofrece la MacBook Pro 2019.
32 GB | SSD de 512 GB Core i9 2.4GHz Procesador gráfico Intel UHD Graphics 630 Tipo de ram del sistema: ddr3_sdram
Calificación
3,5/5
Valoraciones
37