¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Precio
S/ 3,084
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Cuánto pesa?
36,0 libras, aproximadamente 16,3 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 6.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #5.369.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | macOS 10.14 Mojave |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Plus Graphics 655 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Multimedia |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR3 SDRAM |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560x1600 |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | DDR3 |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 8 GB |
| Tecnología de conexin | USB, Wifi |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 2 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i7 |
| Ao | 2018 |
| Puertos USB | 4 |
| SKU | B0B91BDS6L |
| Modelo | Core i7 |
La MacBook Pro Apple de 13.3 pulgadas de color gris espacial de mediados de 2018 con Touch Bar se ha actualizado con un procesador Intel Core de 8ª generación, tecnología de pantalla True Tone que ajusta automáticamente el balance de blancos para que coincida con la temperatura de color de la luz envolvente, el chip de coprocesador T2 de Apple y un teclado más silencioso. Todo esto ayuda a crear un sistema más potente y versátil para fotógrafos, editores de video, diseñadores gráficos 3D, jugadores y codificadores.
Intel Core i7 de cuatro núcleos a 2,7 GHz Gráficos Intel Iris Plus 655 macOS Mojave
Calificación
4,7/5
Valoraciones
6