¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 17 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Precio
S/ 3,506
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 17 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Laptops de la marca Apple
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Laptops de la marca Apple
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 9.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #4.530.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 512 GB |
| Sistema operativo | macOS 10.14 Mojave |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Plus Graphics 640 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Interfaz del disco duro | ATA |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560 x 1600 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Puertos USB | 3 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth, Thunderbolt, Unidad de Estado Sólido |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 2,5 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | Intel |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 2,5 GHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 4,9 Vatios-hora |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Modelo | MPXQ2LL/A |
Es delgado y ligero como una pluma, e incluso más rápido y potente que antes. Tiene la pantalla de portátil Mac extremadamente brillante y colorida. MacBook Pro se basa en ideas innovadoras. Y está listo para el tuyo.
Pantalla Retina; pantalla retroiluminada por LED de 13,3 pulgadas (diagonal) con tecnología IPS (2560 x 1600) Procesador Intel Core i7 de doble núcleo a 2,5 GHz | Dos puertos Thunderbolt 3 Unidad de estado sólido de 512 GB | 16 GB de memoria Intel Iris Plus Graphics 640 | Cámara FaceTime HD de 720p Red inalámbrica Wi-Fi 802.11ac | Tecnología inalámbrica Bluetooth 4.2
Calificación
4,2/5
Valoraciones
9